Горячая линия для семей мобилизованных

Вакцинировался − получи сертификат

Сертификаты на бесплатное посещение муниципальных  учреждений культуры и физкультуры и спорта теперь могут получить жители Каменска-Уральского городского округа, если поставят прививку.

Акция стартовала в понедельник, 13 декабря, и будет продолжаться до конца года. Сертификат за прививку вручают в пунктах вакцинации тем, кто впервые ставит первый компонент двухкомпонентной вакцины или вакцину «Спутник  Лайт», а также тем, кто придет ревакцинироваться.  Об этом напомнил в рамках брифинга зам главы администрации городского округа Денис Нестеров. 

Приоритеты уже определились. Так, пожилые горожане выбирают сертификаты на посещение спектакля в театре драмы. Молодым людям интереснее горнолыжка, а также тренажерные залы и «Каменск-арена».

Напомним, решение наградить сертификатами всех, кто ещё не привит, но намерен это сделать до Нового года, было принято на заседании городского штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией  на прошлой неделе. Изготовлено 10 тысяч сертификатов для посещения учреждений и объектов физкультуры и спорта. Ещё 7000 дадут возможность также бесплатно посетить учреждения культуры: театр драмы, краеведческий музей или выставочный зал.

Срок действия сертификатов: 1 января - 31 декабря 2022 года. Кстати, они номерные, и уже поэтому защищены от подделки.

Администрация городаАдминистрация города