Горячая линия для семей мобилизованных

Ход капитального ремонта в школе № 7 на контроле у главы города

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Три школы Каменска-Уральского в этом  году благодаря федеральной  поддержке получили возможность  капитально отремонтировать  инженерные коммуникации – тепло и водоснабжения, водоотведения и системы вентиляции, заменить старые оконные блоки новыми.

В школе № 7  работы начались  чуть раньше, чем в школах № 14 и 31. И сегодня глава Алексей Герасимов проверил, как работают подрядчики, что уже сделано и что предстоит.  С момента ввода школьного здания в эксплуатацию (1957 год) столь масштабные ремонтные работы здесь проводятся впервые. 

Оконные блоки, а их здесь 110, полностью заменены. Сейчас подрядчик устраняет зазоры, которые обычно имеют место на этапе монтажа. В подвале заменены трубы тепло и водоснабжения,  водоотведения. Завершен  монтаж канализационных стояков с первого по третий этажи, капитально ремонтируют санузлы в туалетах, включая замену плитки. Замечания по качеству работ плиточников есть, по гидроизоляции в частности.

Специалисты управления образования контролируют соблюдение технологии  при выполнении этого вида ремонтно-строительных работ. Подрядчик заверяет, что устранит  выявленные ими недостатки.

Полы в коридорах вскрыты. Доски отслужили свой срок, их заменят новыми. В коридоре второго этажа уже уложен керамзит, на третьем и четвертом этажах эти работы только предстоят.

Впереди замена стояков отопления и водоснабжения. Монтажные работы подрядчик обязан выполнить до конца декабря. Сроки сжатые, подчеркивает глава города, строителям нужно ускориться, добавить людей на объекте. Их сегодня явно недостаточно.

Отметим, что капитальный ремонт окон, инженерных систем и вентиляции ведется на  деньги федерального (95%)  и местного бюджетов (5%). Общий объем финансовых средств, предусмотренных на обновление коммуникаций и окон в седьмой школе, более 20 млн. рублей.

Объем  предстоящих еще работ внушительный, материалы закуплены, конечный результат зависит от умения подрядчика быстро и грамотно организовать процесс капитального ремонта, чтобы закончить его в оговоренный муниципальным контрактом срок. Этого результата ждут педагоги, школьники и их родители. С начала второй четверти  учебные занятия проводятся на базе школы № 37. Как только капремонт завершится, педагогический коллектив и ученики вернутся в родные стены школы № 7.

Администрация городаАдминистрация города