Горячая линия для семей мобилизованных

Два ледовых пространства в этом году порадуют жителей Красногорского района

Нарядные елки с горками и ледовыми скульптурами появятся у дворца культуры «Металлург» и в парке культуры и отдыха.

Ледовые джунгли построят у дворца культуры «Металлург». На новогодней площадке раскинутся «заросли» в виде очень скользких ловушек, длинных горок и ровного, как поверхность тропического озера, катка. Охранять территорию будет огромный снежный тигр, сообщил концепцию глава Красногорского района Владимир Горенков. На радость местной детворе установят большую живую ель. Займутся устроением  городка в поселке имени Чкалова работники  ООО «СЕМАРТ».  

- Мы установим ледовые скульптуры по мотивам «Книги джунглей»: медведя Балу, пантеры Багиры, Маугли. Будут на территории ледовых джунглей и братья  человеческого детеныша – волчата, – рассказал о проекте директор этой подрядной организации Игорь Жариков. – В свою скользкую ловушку заманит детей тигровый питон Каа.

Подрядчики сделают и традиционные новогодние скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. К работе  приступят уже завтра. Начнут с монтажа горок.

Кипит работа и в парке культуры и отдыха (ул. Исетская, 11б). В бывшем парке УАЗа впервые за много лет построят новогодний городок с елкой и аттракционами. Совсем скоро в парке откроется красивый каток с прокатом коньков, иллюминацией и музыкой. Здесь будут регулярно проводиться активности и праздники совместно с культурными организациями города.

Станция «Металлист» (ул. Гоголя, 44) также притягивает каменцев для проведения зимнего досуга. На ее территории  каждый год ставится живая ель, на акватории Исети с наступлением устойчивых морозов расчистят площадку для свободного катания на коньках. Глава Красногорского района Владимир Горенков рекомендует прокатиться с косогоров на ледянках или тюбингах (надувных санках). В прокате комплекса будет всё необходимое снаряжение: коньки, лыжи, тюбинги и снегокаты.

#Новый2022вКаменске

На фото: парк культуры и отдыха

Администрация городаАдминистрация города