Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском стартует ежегодный конкурс «Гражданские инициативы»

Прием заявок продлится с 1 по 7 декабря. До 10 декабря конкурсная комиссия определит победителей. После завершения этого этапа состоится церемония награждения.

Номинации  городского конкурса традиционные: «Некоммерческая организация года» и «Лидер общественного движения».

В положении о конкурсе прописано: звание «НКО года» могут получить только социально ориентированные НКО,  зарегистрированные в порядке, установленном Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», поставленные на учет в налоговом органе Каменск-Уральского городского округа, осуществляющие свою деятельность не менее одного года.

Правом выдвижения активистов в номинации «Лидер общественного движения» обладают только объединения без статуса юридического лица. Одно общественное объединение вправе выдвинуть только одного участника Конкурса.

В Конкурсе не могут принимать участие муниципальные и государственные учреждения, политические партии и движения, профессиональные союзы, органы государственной власти и местного самоуправления, коммерческие организации, частные лица, религиозные организации и конфессии.

Решение о присвоении звания  будет принимать конкурсная комиссия, в состав которой входят представители Общественной палаты, органов местного самоуправления, социальных учреждений, средств массовой информации.

В каждой номинации комиссия оценит каждую заявку по пятибалльной системе. Для НКО важно представить публичную активность организации. «Лидером общественного движения» станет горожанин, внесший личный вклад в создание и развитие общественного объединения граждан. Для  той и другой номинации важно наличие печатных и видеоматериалов в СМИ.

Организаторы уверены: конкурс укрепляет положительный имидж НКО в городском сообществе, привлекает население к сотрудничеству. Участвуя в деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, каменцы проявляют добровольческую инициативу, помогают нуждающимся согражданам, ведут открытый диалог с властью.

Наградой для победителя в номинации «НКО года – 2021» станет сумма в 15 тысяч рублей. Обладатель звания «Лидер общественного движения» получит премию в 5 тысяч рублей. Средства денежной премии, акцентируют организаторы, победители конкурса могут расходовать только на осуществление уставной деятельности.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно с 1 по 7 декабря отправить заявку на электронную почту: protdel@admnet.kamensktel.ru. Бумажный вариант заявки направляется в отдел организационной работы и связей с общественностью Администрации Каменска-Уральского городского округа (г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 32, каб. 225, телефон для справок 8 (3439) 39-68-14).

 

Заявка и положение о конкурсе

Администрация городаАдминистрация города