ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Обсуждаем проект

С 31 марта по 30 апреля горожане могут принять участие в общественном обсуждении проекта муниципальной программы «Формирование городской среды на территории Каменска-Уральского».

Задача ― создание благоприятной среды обитания. В 2017 году на реализацию программы запланировано 7 миллионов 199,22 тысяч рублей из областного бюджета и столько же из местного. Основные средства будут направлены на создание сквера по улице Тимирязева. Площадь территории под размещение сквера составляет 2,1 гектара.

Что планируется сделать? Начальник отдела по развитию территории и муниципальному строительству администрации города Александр Гулемин констатирует:

― Здесь необходимо провести озеленение: посадить деревья, кустарники, посеять траву. Чтобы сквер стал действительно уютным, нужно установить малые архитектурные формы, скамейки, клумбы с цветами, другие некапитальные объекты, урны для мусора, обустроить велодорожки, тротуары, пешеходную зону. Конечно, территория сквера будет освещена, планируется установить, например, и декоративные светильники. Все должно быть удобно для людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения. Кроме того, запланирована здесь и автостоянка на 36 мест и подъезд к ней.

Благоустройство сквера на бульваре Тимирязева ― лишь часть программы «Пять шагов благоустройства», в рамках которой в этом году в Каменске планируется привести в порядок территорию у озера Семь ключей, реконструировать подиум и прилегающую территорию СКЦ, благоустроить территорию вокруг будущей крытой ледовой арены, оборудовать семь спортивных площадок во дворах многоквартирных домов в разных микрорайонах города.

Общественное обсуждение проекта муниципальной программы проводится в течение 30 календарных дней, с 31 марта по 30 апреля.

Уважаемые горожане, внимательно ознакомьтесь с Порядком обсуждения проекта. Предложения можно направить в общественную комиссию, по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Ленина,32, каб.425.

Письменные предложения принимаются с понедельника по четверг с 09.00 до12.00 и с 14.00 до 17.00, в пятницу с 09.00 до12.00 и с 14.00 до16.00). Предложения в форме электронного документа можно направить по электронному адресу arsdr@admnet.kamensktel.ru. По желанию гражданина ― автора предложения к проекту муниципальной программы, им может быть представлено и письменное обоснование соответствующего предложения.

С момента опубликования проекта муниципальной программы пока предложений от жителей Каменска-Уральского не поступило.

После истечения срока общественного обсуждения проекта муниципальной программы общественная комиссия оформит итоговый протокол, он будет размещен на официальном сайте администрации города.

Проект муниципальной программы будет доработан с учетом предложений, содержащихся в итоговом протоколе, и утвержден постановлением администрации Каменска-Уральского в срок до 25 мая 2017 года.

Администрация городаАдминистрация города