Горячая линия для семей мобилизованных

Экспресс-тестирование на ВИЧ можно будет анонимно пройти в мобильных пунктах города

Акцию в честь Дня борьбы со СПИДом проведёт Центр молодежной политики 28 ноября. Помимо тестирования, волонтеры ЦМП устроят для прохожих активности с опросами, раздачей сделанных из бумаги красных тюльпанов, буклетов и тематической сувенирной продукции. 

Идея объединить все мероприятия одним элементом – красным тюльпаном – принадлежит Национальному форуму некоммерческих организаций, работающих в области СПИДа в России. Красный тюльпан символизирует надежду, жизнь, любовь.

– Красные тюльпаны должны напоминать людям не только о факте существования ВИЧ-инфекции и росте заболевания среди населения, но и о том, что заболевших людей не стоит опасаться и нельзя отвергать, поскольку в быту СПИД не передается людям. Об этом написано и в наших памятках, которые будем раздавать людям, – сообщила организатор акции, директор Центра молодежной политики Ануш Оганян. 

Памятная акция пройдет:

  • 28 ноября с 12.00 – 14.45 у дворца культуры «Юность»;
  • с 15.00 – 16.00 часов у ТЦ «Мегамарт» (ул.Суворова,24);
  • с 16.15 до 17.00 у ТЦ «Октябрьский».

Яркой точкой в завершении дня станет ленточка. Силуэт красной ленты как символ борьбы со СПИДом выложат волонтеры из свечей на снегу, в центре города.  К акции могут присоединиться все желающие.

Администрация городаАдминистрация города