ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском продолжаются рейды по объектам торговли и сферы услуг

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

17 октября контрольная  группа проинспектировала более 40 объектов торговли  на проспекте Победы в Синарском районе. В составе  группы работают сотрудники МО МВД, специалисты администрации городского округа, администрации Синарского района и волонтеры.

В центре внимания − соблюдение масочного режима и организация работы по проверке QR-кодов у посетителей торговых центров и магазинов промтоваров. Замечания есть. В основном, к посетителям продуктовых магазинов. Отдельные граждане до сих пор без напоминания не желают использовать защитные средства для органов дыхания, подвергая тем самым опасности заражения коронавирусом не только себя, но и окружающих. Персонал требования санитарной безопасности соблюдает.

Проверка QR-кодов на входе в торговые центры и заведения общепита, находящиеся на территории ТЦ,  ведется в системе.  Например, в ТЦ «Каменск Сити Молл» пройти в супермаркет «Магнит семейный» можно без предъявления документа о вакцинации. Но, чтобы пройти в основную часть здания, нужно предъявить документ. Проверяют наличие QR-кода и при входе в кафе. Посетителей в кафе, кстати немного. Социальная дистанция соблюдается. В кафе на втором этаже ТЦ маски, к слову, выдают всем бесплатно. 

В торговом центре «Малахит», где размещаются более 10 торговых точек,  система та же: если захотите пройти в отделение промтоваров − нужно предъявить документ о вакцинации. В отделы, где продаются продукты питания, документ предъявлять не нужно. 

Участники рейда отмечают: количество законопослушных, бережно относящихся к здоровью своему и окружающих, растёт. Система проверки QR-кодов работает.

За весь период пандемии, с апреля 2020 года,  проведено 1060 межведомственных мониторинговых мероприятий по проверке соблюдения установленных санитарно-эпидемиологических требований. Проверено 7307 объектов торговли, общественного питания, сферы услуг и 3607 единиц общественного транспорта.

Проведено 14 894 профилактические беседы. Сотрудники полиции составили 2252 протокола об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ (нарушение масочного режима), в том числе 234 — в общественном транспорте.

Администрация городаАдминистрация города