ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

К предварительной защите своих проектов готовятся выпускники Школы бизнеса-2021

Школу бизнеса Муниципальный фонд поддержки предпринимательства организует и проводит с 2016 года. В этом году интерес к изучению азов предпринимательского дела проявили 80 студентов колледжей и техникумов города. Самому юному слушателю ― 14, старшему ― 30 лет.

За два месяца учащиеся Школы разобрались в тонкостях продвижения бизнеса, маркетинга, рекламы, научились просчитывать и реализовывать бизнес-модели, привлекать инвестиции. Необходимым предпринимательским навыкам юных каменцев обучала бизнес-тренер, кандидат экономических наук, доцент УрГЭУ Елена Куликова. Результатом двухмесячного обучения станет создание стартапов в интересующих их сферах.

Организаторы проекта отмечают пользу Школы для молодых. На занятиях слушатели учатся критически мыслить, брать на себя ответственность, самостоятельно принимать решения. Они становятся финансово грамотными, пробуют ставить цели. Проектная работа ведётся в командах, и это позволяет молодежи учиться общаться с разными людьми, распределять задачи, находить компромиссы. Учащийся Школы бизнеса может примерить на себя разные роли — маркетолога, дизайнера, финансового аналитика, разработчика. Это помогает в самоопределении и профориентации.

В начале декабря выпускники представят свои бизнес-проекты главе города, руководителю управления образования и предпринимательскому сообществу. За лучшие проекты старшие товарищи вручат будущим бизнесменам призы и дипломы.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города