Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском заработал новый пункт вакцинации

Актуальную информацию о ходе вакцинации в Каменске-Уральском  сообщили сегодня в рамках прямого эфира заместитель главы города Денис Нестеров и заведующая отделом профилактики городской больницы Наталья Коган.

Суточный прирост заболевших по нашему городу и Каменскому району 8 официально подтвержденных случаев. Итого на сегодняшний день с провизорном госпитале находятся на лечении 313 пациентов, в том числе 58 человек с диагнозом пневмония и 255 – с подтвержденным диагнозом COVID-19.

На амбулаторном этапе лечения – 2247 человек. За вчерашний день выписали с отрицательными тестами ПЦР 98 горожан.

Профилактика является главным средством сдерживания заражения новой коронавирусной инфекцией. На сегодня прививки от COVID-19 поставили 62 481 каменцев, это 48% взрослого населения города, подчеркнул заместитель главы города Денис Нестеров. 

Общее количество поступившей в Каменск-Уральский вакцины – 72 455 доз. В городской больнице есть достаточный ее запас, который еженедельно пополняется.

Ежедневно с 8.00 до 10.00 работают  прививочные кабинеты поликлиник (в будни по предварительной записи, в субботу – в режиме живой очереди). Ежедневно работают пункты вакцинации в здравпункте  КУПК (ул.Алюминиевая 58) и в социально-культурном центре ( каб. 25, слева от входа).

В прививочных пунктах КУПК и СКЦ пока ставят только первый компонент, акцентирует внимание зав профилактическим отделением горбольницы Наталья Коган. Через три недели в эти пункты добавят дополнительную бригаду, чтобы поставить второй компонент вакцины.

Кроме того, с 11.00 до 14.00 в эти выходные развернется выездной пункт вакцинации  в ТЦ «Лента» (ул.Суворова, 48), где поставят первый и второй компоненты «Спутник V».

«Спутник Лайт»  сегодня поступил в город (3700 доз), его будут ставить только для тем, кто был ранее привит и переболевшим COVID-19 полгода – год назад.

Если возникают сложности с получением справки о прививке первым или вторым компонентами, звоните в call-центр +7 (3439) 39-90-03 или оформите заявку на сайте Госуслуг. Сообщение переадресуют в городскую поликлинику, где разберутся в конкретной ситуации, разъяснила Наталья Коган.

Актуальную информацию по дате и месту выездной вакцинации смотрите на официальном портале Каменска-Уральского https://kamensk-uralskiy.ru/objavlenija_edds/946-gde-proyti-vakcinaciyu.html

 

Администрация городаАдминистрация города