Горячая линия для семей мобилизованных

Социальное партнерство в действии

  • slider
  • slider

Сегодня глава города Алексей Герасимов провел рабочее совещание о ходе реализации соглашения о социальном партнерстве муниципалитета и «РУСАЛ-Каменск-Уральский», а также о планах сотрудничества на 2022 год. В обсуждении перспективных планов принял участие зам председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов.

Директор по персоналу «РУСАЛ-Каменск-Уральский», депутат ЗССО Анна Соломеина проинформировала, что сделано в рамках соглашения о социальном партнерстве за 2021 год. Его выполнение близится к финишу. В частности, по обустройству стадиона школы№ 20: сделано основание для футбольного поля, площадки для игровых видов спорта и беговой дорожки, укладку резинового покрытия и установку ворот, стоек, малых архитектурных форм выполнят весной следующей года. Обустроены лестницы, которые ведут к лицею №9. Оказана поддержка политехническому колледжу и филиалу УрФУ в оснащении лабораторий современным оборудованием. « РУСАЛ-Каменск-Уральский» внес весомый вклад в ремонт зданий городской больницы и женской консультации (поселок имени Чкалова).

В 2022 году сотрудничество продолжится. Сегодня обсудили проекты, которые предстоит реализовать по развитию спорта, ремонту школ и зданий городской больницы, по благоустройству общественных территорий, в том числе БПК и набережной на реке Исети.

Особое внимание участники встречи уделили созданию условий для обучения студентов техникумов и колледжей, филиала УрфУ, с учетом потребностей предприятий в металлургах, электриках, токарях, фрезеровщиках, мехатрониках, теплотехниках и специалистах других профессий. Спрос на квалифицированные кадры у всех предприятий, подчеркнул зам председателя Законодательного собрания Свердловской области.

Работа по этому направлению началась в марте текущего года, отметил глава города. Социальное партнерство дало свои результаты. Впереди очередной этап: создание рабочих групп по созданию условий для развития среднего и высшего профессионального образования в Каменске-Уральском, с учетом запросов предприятий, подчеркнул Алексей Герасимов. Старт в ноябре текущего года.

Администрация городаАдминистрация города