Горячая линия для семей мобилизованных

Перепись населения: касается каждого

Важная информация для тех, кто не успел принять участие в переписи: в выходные стационарные переписные участки будут работать как обычно. 

14 ноября завершается Всероссийская перепись населения 2021 года. Основные мероприятия в Каменске-Уральском практически выполнены. Переписчики заканчивают обход жилых помещений. Проверочные мероприятия проводят контролеры, работающие на стационарных участках.

− Переписчики не требуют документы, − напоминает контролер Олег Дорогин, − все сведения заполняем со слов жильцов, находящихся в квартире или в доме. Ситуации бывают разные.

Проблемой для переписчиков стали адреса, где проживают очень пожилые люди − те, кому далеко за 80 лет. Они часто просто не открывают двери посторонним людям.  Иногда в таких случаях поддерживают переписчиков соседи.

Организаторы переписи напоминают: принять участие в переписи можно тремя способами. Можно дождаться переписчика дома. Если же вы не хотите открывать двери незнакомым людям, можно позвонить на стационарный переписной участок и ответить на вопросы анкеты по телефону. Адреса размещения переписных участков и контактные телефоны контролеров можно посмотреть  на официальном сайте Администрации города.

Кроме того, есть возможность стать участником переписи виртуально - в  офисах МФЦ или через сайт госуслуг.

Стационарные участки работают в будние дни с 10.00 до 20.00. В выходные - с 10.00 до 16.00. Но переписчики могут прийти к вам и позже. Заполнить переписную анкету на портале госуслуг можно круглосуточно, а 14 ноября - до 24.00.  

Почему важно принять участие в переписи? По мнению ученых, перепись позволит скорректировать планы развития России и конкретно Свердловской области под нужды людей. Итоги переписи в дальнейшем лягут в основу изменений мер социальной поддержки для различных групп населения, включая предпринимателей.

"Перепись населения позволяет сделать реальный срез того, как живут люди, как они видят своё развитие и как они оценивают перспективы. Это необходимо для того, чтобы скорректировать направление социально-экономической политики региона и страны в целом, понять, что реально хотят люди, с тем, чтобы поставить в перспективные планы развития максимально те проекты, те направления развития, которые действительно нужны жителям Свердловской области", - передаёт слова профессора УрГЭУ  департамент информполитики Свердловской области.

Это важно для актуализации информации о численности населения страны в целом и отдельных населённых пунктов, а также для формирования стратегий их развития на ближайшее время.

Напомним, основной этап Всероссийской переписи населения должен был состояться ещё в прошлом году, но был перенесён из-за пандемии на период с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Администрация городаАдминистрация города