Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск презентовал свою территорию на форуме «Большой Урал»

Стенд Свердловской области стал одним из ключевых на туристической выставке «Лето»,  которая прошла Екатеринбурге на форуме Большой Урал-2017. Экспозиция объединила представителей муниципалитетов, природных парков, а также туристических компаний Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Сысерти, Верхотурья.

Гостей выставки встречала первая уральская красавица – Хозяйка Медной Горы, а у каждого участника экспозиции были приготовлены не только летние туристические предложения, но и подарки, и сувениры для гостей.

Каменск-Уральский на выставке познакомил со своими оздоровительными ресурсами. Заезжая в одно место, турист может прогуляться по сосновому бору с живописным видом на реку, зайти на  огонек к местному шаману. После шоу-программы – поплавать в бассейне или попариться в баньке, переночевать или вовсе остаться на несколько дней поправить здоровье в санатории-профилактории «У трёх пещер». О комплексном турпродукте  гостям рассказал Кирилл Веденёв. В образе шамана, отбивая ритмы бубном, предприниматель приглашал форумчан посетить стойбище древних знахарей «Угорское поселение». 

О том, как лечат и омолаживают тело в каменском фитоцентре «Прасковья» рассказали любопытствующим посетителям выставки сотрудницы центра. Вручая гостям буклеты с информацией об услугах санатория у дома, угощали целебными травяными чаями, а на память дарили сувениры валеночки-обереги «Шептуны». Украшением их экспозиции стала кедровая бочка.

О событийном туризме Каменска, а именно о предстоящем 9 июля  фестивале колокольного звона, гостям форума рассказали сотрудники социально-культурного центра. Они уверены, что путешествия по родному краю подарят не менее захватывающие, чем в дальних странах, впечатления.

Более 2000 человек посетили экспозиции, представляющие территории 13 регионов России  и 11 стран мира. Менеджеры туриндустрии, профильные специалисты муниципалитетов побывали на 24 семинарах, презентациях и мастер-классах.

Одним из самых ярких событий «Большого Урала» стал региональный этап всероссийского конкурса «Туристический сувенир». На нём представили свои работы 120 ремесленников из девяти регионов России. Бронзовыми призерами в номинации «Сувенир города»  стали каменские мастерицы Вера Пушкарева и Елена Маклашова.  Их берестяные «пряники» с изображениями достопримечательностей города – храмом Александра Невского, пушкой и колоколом – получили высокую оценку жюри. 

 «Организаторы конкурса решили сделать «Большой Урал» постоянной площадкой  состязания российских мастеров народных ремёсел, - сообщила  главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Марина Чистякова. – Участвуя из года в год в форуме, мы видим,  туристский форум  задаёт новые тренды и для города, региона, и для страны в целом. Участники узнают о новых веяниях в туризме, об изменениях в законодательстве. Полезна  биржа контактов (work shop) – это возможность для плодотворного совместного сотрудничества муниципалитетов и регионов».

Администрация городаАдминистрация города