ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Спрос у горожан на вакцину продолжается

Ход прививочной кампании по профилактике новой коронавирусной инфекции обсудил с коллегами председатель городского оперативного штаба по предупреждению распространения COVUD-19  Денис Нестеров.

На сегодня в провизорном госпитале находятся 334 больных, в том числе 62 человека с диагнозом пневмония и 272 – с подтвержденным диагнозом COVID-19. На амбулаторном этапе лечения – 2149 человек.

– Количество заболевших COVID-19 за последнюю неделю равно предыдущим семидневкам: более 720 случаев, – констатировала зам начальника ТО Роспотребнадзор Альягуль Чарипова. – Но заметно уменьшилось количество больных детей. Из взрослых чаще всего подвергается атаке модного вируса старшее поколение и трудоспособное население 30-39 лет и 40-49 лет.

С начала года среди тех, кто поставил прививку и переболел коронавирусной инфекцией, зафиксировано 576 человек, это 1% от всего количества привитых на сегодня, прокомментировала  зам главного санитарного врача.

Сейчас в среднем за сутки прививается более 710 человек, подчеркнула заведующая отделом профилактики городской больницы Наталья Коган.  В очередь на вакцинацию от COVID-19 самостоятельно записались 9350 человек, из них 8150 человек уже прошли вакцинацию. В резерве – 1200 человек. В очередь на повторную вакцинацию от COVID-19 записались 300 человек.

Первым компонентом привито 59 255 человек, это 46% от взрослого населения. Среди передовиков по заботе о своем здоровье: медики и педагоги (97%), социальные работники (87%), муниципальные и госслужащие (99%). В сфере услуг прививаемость также растет. 78% представителей гостиничного сервиса, пассажироперевозчики, сотрудники фитнес-центров поставили оба компонента «Спутник V», чуть отстают от них работники торговли. Среди  предприятий  доля привитых  колеблется  от 86% до 33%.

Работа по иммунопрофилактике продолжается. Вакцинацию можно пройти в прививочных кабинетах городских поликлиник, медсанчастях предприятий, на базе здравпункта КУПК. В ТЦ «Каменск Сити Молл»  выездные вакцинации пройдут 13 и 14 ноября.

Темпы по работе прививочных бригад не снижаем, подчеркнул председатель оперативного штаба Денис Нестеров.

Администрация городаАдминистрация города