ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

От того, как мы пройдем перепись, зависит будущее территории

Перепись населения 2021 года выходит на финишную прямую. Кампания будет завершена 14 ноября в 24.00.

Переписчики и контролеры в Каменске-Уральском продолжают свою работу, сообщила начальник отдела Госстатистики в Каменске-Уральском Светлана Селиванова на очередном  заседании городского штаба по переписи в администрации городского округа. Определенные сложности возникают в многоэтажных домах, где в квартирах не проживают их собственники. В некоторых случаях жильцы категорически отказываются открывать двери, ссылаясь на пандемию.

Светлана Селиванова акцентирует: принять участие в переписи можно и по телефону.  Для этого нужно взять информационную листовку у переписчика, где указан адрес стационарного переписного участка и номера контактных телефонов. Номера телефонов и адреса стационарных переписных участков можно также найти на официальном сайте администрации Каменск-Уральского городского округа. см ЗДЕСЬ

Каждый может позвонить по одному  из телефонов и сообщить необходимые сведения о себе и членах своей семьи. Ещё один способ:  лично прийти на стационарный переписной участок или в МФЦ. Наконец, принять участие в переписи можно виртуально - через портал госуслуг до 14 ноября. В этом случае, переписчику нужно будет только предъявить QR-код о прохождении переписи. Его  можно также предъявить и на стационарном переписном участке.

К слову, переписчики регулярно, не реже чем раз в неделю, проходят ПЦР-тестирование на коронавирус. Если тест положительный,  переписчики и контролеры от работы отстраняются.    

Заместитель главы городского округа Светлана Жукова подчеркивает:

− Результаты переписи 2021 года будут влиять  на  качество жизни людей в ближайшие десять лет. Все поступления в городской бюджет  рассчитываются на душу населения. От того, насколько качественно и полно мы примем участие в переписи, зависит формирование  бюджета, финансовые возможности муниципалитета по содержанию   детских садов и  школ, учреждений культуры и спорта. Если численность населения сократится − сократятся и наши доходы. И не сможем мы в полном объеме заниматься благоустройством, сократятся поступления на образование, культуру, физкультуру и спорт. Возможно, придется свернуть некоторые программы. В конечном итоге, от того, как мы примем участие в переписи, зависит наше будущее, будущее Каменска-Уральского.

Администрация городаАдминистрация города