Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Принять участие в переписи

До 8 ноября принять участие в переписи населения можно в формате онлайн. То есть заполнить анкету на сайте государственных услуг или в МФЦ. Пройти перепись можно также в стационарном переписном участке. Режим работы МФЦ см. ЗДЕСЬ.

Время удобное. Так как с 1 по 7 ноября в нашей стране объявлены нерабочими. И каждый, кто ещё не принял участие в переписи, сможет сделать это без особого труда. 

Плановое заседание городского штаба по проведению переписи населения  состоялось в администрации Каменск-Уральского городского округа 27 октября.  Глава Алексей Герасимов акцентировал: стационарные переписные участки должны работать и в нерабочие дни по обычному графику - в будни с 10.00 до 20.00. в субботу и воскресенье - с10.00 до 16.00.

Переписчики и контролеры обязаны  регулярно сдавать тест ПЦР в Территориальном отделении Роспотребнадзора. К сожалению, первые единичные случаи заболевания среди переписчиков уже есть. В период пандемии горожане, увы, не всегда выполняют все необходимые  санитарные требования. Одни принципиально не хотят открывать двери - другие наоборот, имея подтвержденный  COVID-19,  принимают переписчиков дома.

Чтобы важнейшая по своей значимости  федеральная кампания не прерывалась в случае болезни переписчиков, городской штаб готовит резерв.

Уполномоченный по переписи в Синарском районе Елена Балдина говорит: «Если вы точно знаете, что больны, не нужно открывать двери и приглашать переписчика в квартиру. В таких случаях можно пройти перепись по телефону». Телефоны для связи есть на сайте администрации города.

Другая проблема: примерно треть участников электронной переписи  получили QR-код, который  не считывается. Возможно, была допущена ошибка при заполнении анкеты. Так как цифровая перепись проходит впервые, есть определенные  недоработки. Переживать по этому поводу не стоит. Пройти перепись можно и традиционным способом, то есть - к вам придет переписчик или вы сами придете на переписной участок - до 14 ноября.

Следует помнить, что на стационарных участках после заполнения анкеты, как и в квартире, переписчик не выдает код подтверждения.  Код подтверждения вы получите только тогда, когда сами заполните анкету онлайн. После чего код подтверждения нужно предъявить переписчику или принести на стационарный участок.

Администрация городаАдминистрация города