ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В штатном режиме

Перепись населения в Каменске-Уральском проходит в штатном режиме. Переписчики и контролеры ходят по квартирам и домам, а также переписывают тех, кто самостоятельно приходит на стационарный участок.

Организаторы отмечают: поток  желающих переписаться в стационарном участке практически беспрерывный. Активно работают инструкторы по переписи в МФЦ. Здесь, напомним, можно заполнить анкету на сайте госуслуг самостоятельно на гостевом компьютере либо вас перепишет инструктор.

Перепись  проходит в цифровом  формате впервые.  Поэтому возникают некоторые проблемы. В некоторых случаях на стационарных участках не считывается QR-коды. Одна из причин, пояснила Елена Балдина, − заполнение адреса в анкете вручную, тогда как нужно было выбрать адрес из выпадающего списка. Есть и другие нюансы. 

У каждого переписчика и контролера есть санитайзеры и защитные маски. Раз в неделю все они обязаны проходить ПЦР-тестирование. Пока никто не заболел. Но если вдруг такое произойдет, замена будет произведена из резерва. Резерв сформирован.

Глава городского округа Алексей Герасимов рекомендовал откорректировать время работы стационарных переписных участков. По решению штаба, теперь все переписные стационарные участки будут работать  в будни с 10.00 до 20.00. В выходные дни, то есть в субботу и воскресенье, с 10.00 до 16.00.

Время работы МФЦ см. ЗДЕСЬ

Перепись населения продлится до 14 ноября.  Виртуально - на сайте госуслуг и в МФЦ - заполнить анкету можно до 8 ноября.

Администрация городаАдминистрация города