ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

20 октября − Всемирный день повара

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают повара и кулинары, кондитеры и технологи  − все, кто умеет порадовать нас вкусными и полезными блюдами и выпечкой. Праздник отмечают также  студенты и преподаватели профильных учебных заведений. 

В Каменске-Уральском сейчас открыты  в общей сложности для посетителей 245 предприятий общественного питания: кафе и рестораны, школьные и рабочие столовые, кондитерские и кулинарии, бары и пиццерии.

В честь праздника в рабочих столовых Синарского трубного завода проходят выставки-дегустации сезонных блюд и мастер-классы для всех любителей вкусно готовить. Сезонные блюда представят своим постоянным посетителям и повара столовой на заводах «Каменская катанка» и «УралЦветЛит».

В Каменск-Уральском техникуме торговли и сервиса праздник отмечается как обычно с размахом. Здесь проходит выставка «Симфония осенних блюд и изделий» и викторина «Поварское искусство». Кроме того, студенты и преподаватели будут снимать видеоролик под названием «Шеф, бренд-шеф − выпускники техникума».

В Екатеринбурге сегодня состоится традиционный ежегодный конкурс по рабочему питанию «Достойному труду − достойное качество питания». Организует  праздник министерство АПК Свердловской области. Наш город в двух номинациях конкурса буде представлять повар санатория-профилактория «Чистый ключ» Надежда Осокина.   

− Всем поварам от всей души желаем  быть здоровыми, активными и счастливыми!  − говорит начальник отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации городского округа Татьяна Афонина. − Пусть каждое ваше творение будет оценено по достоинству. Семейного благополучия и отличного настроения! Процветания вашему бизнесу!

Фото из архива

Администрация городаАдминистрация города