ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Перепись населения-2021: жители предпочитают посещение стационарных участков

В Каменске-Уральском горожане активно откликнулись на участие во Всероссийской переписи населения. Работают 25 стационарных переписных участков, пункты в трех офисах МФЦ. С 18 октября переписчики в экипировке и с планшетами обходят квартиры и частные домовладения.

Жители города сами выбирают удобный для себя формат переписи. Одни проходят ее на сайте государственных услуг – это молодежь, сотрудники муниципальных и государственных учреждений, органов местного самоуправления. Другие работают с инструкторами ВПН при посещении офисов МФЦ, а в Каменске-Уральском они расположены на Ленина 34, Алюминиевой 43 и Октябрьской 43А. Такой формат удобен: пришел по своим делам в многофункциональный центр и тут же решил еще одну, государственную, задачу. Можешь заполнить переписной лист традиционным способом, либо воспользоваться гостевым компьютером и пройти перепись на сайте государственных услуг.

Первые дни показали, что в этом году высокая посещаемость именно стационарных переписных участков, особенно в кварталах многоэтажной жилой застройки, отмечает уполномоченная по ВПН в Синарском районе Елена Балдина. В частном секторе - обход переписчиками домовладений.

В МФЦ день ото дня ситуация отличается. Зависит от количества посетителей офисов в том числе.

Координирует работу по проведению переписи населения на территории Каменска-Уральского городской оперативный штаб под председательством главы Алексея Герасимова. Взаимодействует с предприятиями, учреждениями, с уполномоченными по Всероссийской переписи на территории Синарского и Красногорского районов.

Информация о том, как можно пройти перепись, размещена на официальном сайте городского округа, в газетах, на всех медиа-экранах, в новостных лентах Интернет-СМИ и информационных программах местных телеканалов. Помогают волонтеры, раздавая на улицах города листовки с адресами переписных участков.

Администрация городаАдминистрация города