ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Благодаря механизмам государственно-частного партнерства качество услуг в сфере ЖКХ улучшилось для 130 тысяч свердловчан

Применение концессионных соглашений в качестве одного из финансовых инструментов повышения эффективности инфраструктуры ЖКХ за пять лет позволила улучшить качество коммунальных услуг более чем для 130 тысяч уральцев.

Сейчас в коммунальной отрасли региона реализуется 51 концессионное соглашение на общую сумму 47,8 миллиарда рублей. Из них 29 соглашений на 16,8 миллиарда рублей действуют в сфере теплоснабжения, 18 с объемом инвестиций 6,9 миллиарда – в сфере водоснабжения и водоотведения, одно на сумму 0,3 миллиарда – в сфере электроснабжения и 3 с объемом финансирования 23,7 миллиарда рублей – в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Частные инвестиции в общем объеме финансирования по концессиям составляют 20 миллиардов рублей.

Благодаря концессиям реконструировано пять тепловых пунктов, а также построена водоподготовительная установка и заменено 46 километров теплосетей в Ревде. Реконструирован теплопункт, две котельных и построена новая газовая котельная в Сысерти. В Реже с апреля 2020 года выполняются проектные работы по строительству газотурбинной станции и линейных объектов. В Красноуфимске начиная с 2018 года проведена реконструкция и модернизация 15 муниципальных котельных.

Не менее значимые результаты реализации концессионных соглашений в отношении объектов областной собственности. В ее модернизацию на сегодняшний день вложено 1,6 миллиарда рублей. В частности, выполнена установка блочных теплопунктов в Кировграде и поселке Нейво-Рудянка, проведена реконструкция котельной с заменой котлов в Тугулыме, модернизировано оборудование котельных в Алапаевском районе, селе Патруши и деревне Починок. Проведена модернизация насосного оборудования и систем водоснабжения и водоотведения Кировградского городского округа. Здесь же, в Кировграде, для обеспечения надежного и качественного теплоснабжения жителей ведется строительство новой котельной.

Администрация городаАдминистрация города