Горячая линия для семей мобилизованных

Более 10 тысяч каменцев уже приняли участие в переписи населения

  • slider
  • slider

Это предварительные данные. Напомним, Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября.  С 15 по 17 октября переписчики в Каменске-Уральском проходили обучение, поэтому подомовой обход начался только сегодня. Но доступ на портал Госуслуг был открыт с 00 часов 15 октября.

И многие горожане решили  заполнить  анкеты  в первые дни. Как сообщила уполномоченный по переписи в Синарском районе Елена Балдина, на стационарных участках и в офисах МФЦ в выходные дни даже собирались очереди.

Ответы на вопросы формируются только со слов гражданина, абсолютно конфиденциально, подчеркивает Елена Балдина.  Данные паспорта или другие документы не требуются. На заполнение анкеты на сайте госуслуг нужно потратить не более 15 минут. 

Сегодня в администрации городского округа состоялось рабочее заседание, в котором приняли участие представители промышленных предприятий. Начальник отдела мониторинга муниципальных программ и услуг  администрации городского округа Ольга Ломаева напомнила: Всероссийская перепись проходит с 15 октября по 14 ноября. С 15 октября по 8 ноября принять участие  в переписи − заполнить анкету − можно на портале Госуслуг через персональный компьютер,  не выходя из дома или офиса, или в МФЦ на гостевом компьютере.  В этом случае пользователь получит код подтверждения, который нужно будет предъявить переписчику. Код подтверждения также можно принести и показать контролерам на стационарном переписном участке. 

Адреса стационарных переписных участков см. https://kamensk-uralskiy.ru/jekonomika/vserossijskaja_perepis_naselenija.html

Организаторы переписи рекомендуют всем получить подробную информацию на сайте  https://www.strana2020.ru/

На вопросы горожан  готовы  ответить также организаторы переписи в Каменске-Уральском по телефонам:  8-965-831-16-26, 8-965-831-16-34, 8-965-831-16-39.

Администрация городаАдминистрация города