ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Принять участие в переписи − легко и просто

  • slider
  • slider

15 октября в нашей стране стартует Всероссийская перепись населения. Стать участником кампании можно в том числе виртуально − через портал Госуслуг.  Это просто и удобно для каждого, кто зарегистрирован на портале.

Уже 15 октября с 00.00 доступ к услуге «Принять участие в переписи» на данном ресурсе будет открыт. Важно: после того как анкета будет заполнена, нужно сохранить код подтверждения, чтобы позднее предъявить его переписчикам.  Перепись на портале Госуслуг можно пройти с 15 октября по 8 ноября.

Подробно о переписи в формате он-лайн:  https://www.strana2020.ru/novosti/podarki-ot-sbera-uchastnikam-onlayn-perepisi/ 

Принять участие в переписи можно будет и  в МФЦ. Здесь при необходимости вам помогут заполнить анкету специалисты. Ещё один вариант − лично прийти на стационарный переписной участок. И наконец,  традиционная форма − к вам домой придет переписчик, чтобы заполнить анкету.  Обходить дома по адресам переписчики начнут с 18 октября.

Сейчас территорию переписных участков обходят контролеры: уточняют наличие зданий и сооружений, проверяют адресное хозяйство, в частности номерные знаки на домах, проинформировала на очередном заседании комиссии по подготовке к переписи руководитель отдела Госстатистики в Каменске-Уральском Светлана Селиванова.   С 15 по 17 октября контролеры проведут обучение переписчиков. С 18 октября переписчики приступят к работе.

Напомним, на территории города сформировано 53 переписных участка: 25 в Синарском районе и 28 − в Красногорском. Переписные участки готовы к работе практически на 100 %, уведомили комиссию главы районных администраций. Как правило, они размещены в муниципальных учреждениях образования, культуры или спорта. В сентябре здесь работали участковые избирательные комиссии. Вопросы транспорта и связи для переписчиков проработаны. Это направление координируют  главы районных администраций. По отдельным адресам , где проживают не самые благополучные семьи, переписчики пойдут в сопровождении участковых полицейских.

Готовы приступить к переписи и в МФЦ. По словам руководителя филиала МФЦ в Синарском районе  Виктора Иванова, места определены, информационный материал размещен, вопросов быть не должно. Правда, следует учесть, что принять участие в переписи в МФЦ на территории города могут и жители Каменского района.  

Волонтерский штаб также готов участвовать в кампании, сообщила директор Центра молодежной политики Ануш Оганян. С 15 октября волонтеры начнут  раздавать информационный материал на улицах города. 

Кстати, с 24 сентября на официальном сайте Всероссийской переписи  https://www.strana2020.ru/ работает горячая линия:  https://www.strana2020.ru/novosti/otkrylas-goryachaya-liniya-perepisi/

Глава города Алексей Герасимов подчеркивает: «К сожалению, перепись проходит в условиях пандемии. Поэтому организаторам нужно учесть и иметь в виду все риски, связанные с распространением инфекции. По максимуму следует использовать санитарно-защитные меры. Жителям города настоятельно рекомендуем пройти перепись в онлайн-формате. Это поможет сохранить здоровье каждому». 

Администрация городаАдминистрация города