ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Школа бизнеса: найти свою фишку

Поиск проходил в формате деловой игры, которая состоялась 30 и 31 марта в учебном классе муниципального фонда поддержки предпринимательства.

Преподавателей школы удивили нетривиальный и ответственный подход слушателей к решению поставленных задач. По итогам мозгового штурма школьники представили проекты франшизы фаст-фуда, производства стройматериалов и салона красоты с интересной «фишкой» в виде кофейни. Участники деловой игры подошли к делу обстоятельно, выбрав те направления бизнеса, которые, по оценке экспертов, могут быть востребованы на территории Каменска.

Студенты представили более масштабные проекты: логистической транспортной компании с поставками по всему миру, производство инновационных высокотехнологичных протезов для инвалидов, производство экологически чистых продуктов питания и экологический туризм.

«Это была только «проба пера», все участники деловой игры нашли варианты каналов продаж и продвижения, проанализировали сильные и слабые стороны своих проектов, покреативили и выстроили работу в команде, сориентировались в интересах и способностях каждого игрока, ― сообщила куратор проекта, специалист муниципального фонда Юлия Ярулина. ― Старт прошел успешно».

Следующее мероприятие совместного проекта администрации города и фонда поддержки предпринимательства ― Школы бизнеса ― пройдет 10 апреля. Мастер-класс по получению навыков формирования бизнес-идей проведет тренер Наталья Изюменко.

Фотоотчет мероприятия можно увидеть здесь.

По информации Фонда поддержки предпринимательства

Администрация городаАдминистрация города