ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

25 сентября горожан приглашают на велопарад

Спортивная гонка откроет традиционные соревнования «Кросс Наций». Площадка для забегов прежняя – жилой район «Южный». 

Кросс наций — это не просто спортивное мероприятие. Это  социально значимое событие общероссийского масштаба. Основная цель массового забега на разные дистанции — пропаганда здорового образа жизни,  привлечение к занятиям физической культурой,  а также  вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие.

В этом году управление по физической культуре и спорту решило разнообразить соревнования  парадом  велосипедистов. Катания на «железном коне» набирают все большую популярность в Каменске, велосипедные прогулки тому подтверждение. 

В велопараде, как и в кроссе, может участвовать абсолютно любой желающий, при наличии двухколесного друга. Регистрации не требуется, отметил начальник Центра развития физической культуры и спорта Сергей Казаков.

Стройная колонна велосипедистов первой проедет по дистанции кросса — улицам Каменская, Кутузова, Октябрьская и снова вернется на Каменскую.

Кстати, парад пройдет в дни общероссийской акции «На работу — на велосипеде». Основная её цель — показать, что велосипед может стать отличной альтернативой автомобилю, а также является хорошим способом сохранения экологии и поддержания физической формы.

Сбор участников:  11.30. Ст­арт движения колонны: 12:10.

Узнать подробности участия можно по телефону: 30-29-30.

Фото с осенней велопрогулки Олега Павлова.

Администрация городаАдминистрация города