Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Всероссийская перепись населения стартует 15 октября

В преддверии кампании, со 2 по 14 октября, контролеры проверяют наличие зданий и строений, расположенных на переписных участках, адресное хозяйство.

Напомним, всего в городе сформировано 53 переписных участка: 25 - в Синарском районе, 28 - в Красногорском.  В соответствии с количеством участков прошли обучение и приступили к работе 53 контролера полевого уровня, пояснила руководитель отдела Госстатистики в Каменске-Уральском Светлана Селиванова.

До 15 октября каждый контролер обязан провести  предпереписную проверку на территории участка и внести уточненную информацию по вновь построенным или снесенным жилым домам в базу данных. Контролеры взаимодействуют с жилищно-коммунальными службами, управляющими компаниями и ТСЖ. Кроме того, контролеры ведут переговоры о возможности доступа переписчиков в подъезды многоквартирных домов и во дворы,  где территория огорожена.  У каждого контролера при себе обязательно в наличии удостоверение и паспорт.

С 15 по 17 октября контролеры проведут обучение переписчиков. В ведении каждого контролера - в среднем шесть счетных участков. Численность населения на каждом счетном участке составляет в среднем 550 человек. К работе на территории города приступят 316 переписчиков.

Переписчикам для работы будут выданы соответствующие атрибуты:  жилет, шарф, планшет, портфель. Удостоверение и паспорт обязательны. Так что узнать переписчика не составит труда. 

Адреса стационарных переписных участков будут опубликованы в газетах и на других медиаресурсах, в том числе на официальном сайте администрации Каменск-Уральского городского округа. 

Светлана Селиванова напоминает: принять участие в ВПН можно в МФЦ или через портал Госуслуг.  

Для всех, кто желает принять участие в переписи в электронном виде, на портале https://www.gosuslugi.ru/  будет открыт доступ с 00.00 15 октября  до 24.00  8 ноября. После того как анкета будет заполнена, важно сохранить код подтверждения, который  придет на электронную почту или СМС. Код подтверждения нужно будет предъявить переписчикам.

В МФЦ - на Ленина 34, Алюминиевой 43 и Октябрьской 43а, чтобы помочь горожанам заполнить анкету в электронном виде, в период переписи будут работать волонтеры и инструкторы районного уровня. График составляется.

Администрация городаАдминистрация города