ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

День ходьбы – с пользой для здоровья

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

3 октября горожане стали участниками Дня ходьбы. В этом году стартовали с трех точек: от Каменск-Арена, от фонтана на площади Горького и от ДК «Современник». В общей сложности акцию здорового образа жизни поддержали 2975 жителей Каменска-Уральского.

К Дню ходьбы присоединились воспитанники детских садов с родителями и воспитателями, школьники с классными руководителями, студенты, члены клубов скандинавской ходьбы, семьи и друзья. Глава города Алексей Герасимов с коллегами участвовал в Дне ходьбы, выбрав для себя маршрут от ДК «Современник» до скалы Мамонт и обратно.

На всех трех точках участники заполняли заявки, а когда дошли до места назначения, сделали отметку и по возвращении отдали маршрутный лист организаторам, получив взамен один из атрибутов Дня ходьбы.

В этом максимальное количество участников собрал маршрут в центре города – от Каменск-Арены до Майской поляны и обратно. 1200 горожан самого разного возраста. Прогулялись, полюбовались природой, сделали разминку на поляне и вернулись к месту назначения. В Красногорке – от фонтана на площади Горького через пешеходный мост до горной гряды напротив лыжно-лодочной базы «Металлист» и обратно прогулку совершили 1100 горожан. Это был самый протяженный маршрут – 6 километров.

Желающих пройти от ДК «Современник» до поляны напротив скалы Мамонт было 675. Именно этот маршрут протяженностью 5 километров предпочли глава города Алексей Герасимов, начальник управления по физической культуре и спорту Павел Гиматов и руководитель отдела по развитию территории Александр Гулемин. Прогулка по осеннему лесу доставила всем огромное удовольствие. Завершилась пробой сил по сдаче нормативов летнего комплекса ГТО. Без подготовки.

Вечером того же дня в студии РИМ-ТВ состоялся розыгрыш призов.

Администрация городаАдминистрация города