Горячая линия для семей мобилизованных

Осенний призыв в армию стартует 1 октября

Служить в армию нынешней осенью отправятся более сотни каменцев. Подготовку к призыву заместитель главы городского округа по социальной политике Денис Нестеров 29 сентября обсудил с военным комиссаром Евгением Кудиновым, представителями полиции, ГИБДД, управления образования и ЦЗН.

Евгений Кудинов кратко обозначил итоги прошлой, весенней кампании 2021 года. Тогда в армию были призваны более 150 человек. Теперь они служат в самых разных уголках России.

Наиболее острой проблемой остается оповещение граждан, которые подлежат призыву. Весной к этой работе привлекали в том числе волонтеров городского волонтерского отряда. Они оказали существенную помощь военному комиссариату в выполнении государственной задачи, отметил Евгений Кудинов и обратился к Денису Нестерову с просьбой их поощрить.

Волонтеры окажут поддержку и в этом году. Кроме того, военный комиссариат по традиции будет плотно сотрудничать с ГИБДД и полицией. В частности, стражи порядка примут участие в отправках призывников на областной сборный пункт – чтобы исключить какие-либо нарушения. Кроме того, Госавтоинспекция, как ожидается, посодействует в розыске уклонистов от армии – их на сегодня порядка сотни.

Денис Нестеров подчеркнул также важность соблюдения мер защиты от коронавируса. Так, на призывном пункте будет организован барьерный контроль с термометрией и дезинфекцией, а также санобработка во всех помещениях, в том числе в кабинетах врачей-специалистов.

Напомним также, что в период призыва традиционно работает консультативно-правовой центр военной прокуратуры Екатеринбургского гарнизона по адресу: Екатеринбург, ул. Луначарского, 215а, телефон горячей линии – 8 (343) 254-01-66.

Администрация городаАдминистрация города