Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Станция УАЗ. Свой мир – свои трудности

Станция УАЗ.  Удаленная территория Красногорского района.  Свой мир, свои трудности. На днях проблемы, связанные с условиями проживания  на этой территории, предметно обсудили на рабочем совещании у главы города, с участием прокурора Владимир Васильева.

Доехать до станции  УАЗ можно на рейсовом автобусе 17 маршрута, на личном транспорте или на электричке. С момента своего основания здесь жили работники железной дороги с семьями, в служебных квартирах. Вплоть до 2008 года.  Электричество, воду  и все элементы благоустройства обеспечивала тоже железная дорога.

И сегодня степень благоустройства этой территории не устраивает жителей. Нужен тротуар, детская площадка, наружное освещение. Есть необходимость в строительстве еще одной контейнерной площадки для ТКО и  удалении старых тополей.

Именно эти вопросы и были в центре внимания участников рабочего совещания у главы города.

К станции  УАЗ ведет грунтовая дорога, ее регулярно грейдируют, а пешеходной дорожки нет. Но есть судебное решение по этому поводу.  Вопрос взят в проработку, поскольку к тротуару  свои требования, их нужно соблюсти. Протяженность немалая  и затраты соответствующие. . Нужно  разобраться и в принадлежности земель.

По тополям принято решение, что профильные специалисты УГХ обследуют состояние этих возрастных деревьев и самые проблемные  удалят уже в этом году. Именно те, что  по соседству с домами, то есть не находятся в полосе отвода железной дороги.

Вторая контейнерная площадка однозначно необходима, место ее дислокации специалистами определено. Решение о строительстве принято. Исполнять его будет управление городского хозяйства.

По опорам наружного освещения предстоит выяснить их принадлежность. Муниципалитету опоры  не переданы, сообщил на совещании начальник отраслевого органа по городскому хозяйству Владимир Плаксин. Дальнейшие действия зависят от ответа СвЖД. В ее адрес сейчас специалисты готовят запрос.

На козырьках подъездов двухэтажных домов есть козырьковое освещение.

Воду жители берут из скважины, владельцем которой муниципалитет тоже не является. Она была построена много десятилетий назад. Водой из нее до сих пор пользуются собственники квартир и наниматели муниципального жилья.

Решать проблемы этой удаленной территории город будет поэтапно.

 

Администрация городаАдминистрация города