ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

День города и колокольный фестиваль: организаторы в поисках нового формата

Подготовка к празднованию Дня города и колокольного фестиваля в этом году проходит нетрадиционно. Банк идей сформирован, обсуждение и отбор проведут 3 апреля в формате семинара «Технология организации событийного мероприятия».

Уже сегодня можно сказать, что авторы идей ориентированы на то, чтобы в Дне города и фестивале колокольных звонов участвовало как можно больше жителей, чтобы праздник ощущался во всех районах Каменска-Уральского, а к созданию радости и веселого настроения горожан были причастны не только работники учреждений культуры, но и бизнес. Чтобы День города и колокольный фестиваль были интересны различным группам населения.

Мозговой штурм работники культуры, краеведческого музея, выставочного зала, профильных специалисты муниципалитета, представители турфирм и предприниматели проведут на площадке центра развлечений «ЯгодаМалина», под руководством опытного тренера, главного редактора журнала «Праздник» Игоря Увенчикова.

Идею провести мастер-класс на эту тему и провести главные городские праздники в новом формате Игорь Михайлович предложил в феврале, на встрече с главой города Алексеем Шмыковым и начальником управления культуры Светланой Казанцевой. По их общему мнению, на территории города немало мест, которые в День города и фестиваля колокольных звонов могут стать площадками для притяжения детей и взрослых. «Фишки» каждой площадки обсудят 3 апреля. Итоги подведут 4 апреля в формате круглого стола, с участием заместителя главы города по социальной политике Дениса Миронова.

Администрация городаАдминистрация города