ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сети еще заполняются, потребители уже готовы принять тепло

Готовность энергетиков и УК «Теплокомплекс» подать ресурс потребителям, а управляющих компаний и учреждений социальной сферы открыть задвижки и принять теплоноситель обсудил сегодня на городской оперативке руководителей коммунальных служб первый зам главы Дмитрий Башарин.

Уже неделю УК «Теплокомплекс» совместно с ТЭЦ и котельными обеспечивают заполнение магистральных и квартальных сетей теплоснабжения.

На теплоисточниках ситуация штатная, задвижки на город открыты. Заполнены все сети, запитанные от Синарской ТЭЦ, от газовой котельной на Парковой, Первомайского поселка. В Красногорке теплоноситель заполнил трубопроводы Старой и Новой Красногорки, поселка имени Чкалова и Силикатного. На сетях четвертого коллектора заполнение идет сейчас, трансфер, по которому тепло подается с Красногорской ТЭЦ в жилой район Южный, тоже заполняется. Диаметр трансфера самый большой, соответственно и времени на заполнение теплоносителем требует больше. К вечеру 14 сентября будет готов к запуску.

Руководители управляющих компаний сообщили, что дома подготовлены к приему ресурса. В 29 многоэтажках выявлены повреждения на вводе в жилые здания, их устраняют ремонтники УК «Теплокомплекс».

Профильные специалисты управлений образования, культуры, физкультуры и спорта заверили первого заместителя главы по городскому хозяйству, что системы отопления промыты, задвижки в порядке, паспорта готовности учреждениями получены.

15 сентября в 9.00 на ТЭЦ и газовых котельных включат сетевые насосы и, постепенно поднимая давление, начнется нагрев теплоносителя для подачи его в жилые и нежилые здания.

Администрация городаАдминистрация города