Горячая линия для семей мобилизованных

Социальное партнерство города и РУСАЛа продолжается

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Глава города Алексей Герасимов встретился 9 сентября с Галиной Ратниковой, заместителем директора по взаимодействию с федеральными и региональными органами госвласти компании En+ (основной акционер РУСАЛа, в который входит УАЗ). Обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества муниципалитета и бизнеса в социальной сфере – в частности, в благоустройстве территории.

Во встрече также участвовали заместитель главы города по строительству Николай Орлов, генеральный директор «РУСАЛ Каменск-Уральский» Евгений Пустынных и директор по персоналу предприятия Анна Соломеина.

Напомним, что между УАЗом и городом ежегодно заключается соглашение о сотрудничестве. РУСАЛ, в частности, вложился в реконструкцию и благоустройство лыжно-лодочной станции «Металлист», ремонт зданий Драмы номер три и женской консультации в поселке имени Чкалова. Инвестировал средства в обновление ряда детских садов и стадионов школ Красногорского района, а также другие важные проекты. В этом году объем инвестиций составит более 87 млн рублей. Один из главных совместных с муниципалитетом проектов – благоустройство бульвара Парижской коммуны (от 4 Пятилетки до Шестакова).

Алексей Герасимов показал Галине Ратниковой объекты, построенные в рамках программы «Формирование современной городской среды» и рассказал о том, что в этом направлении предстоит сделать в ближайшие годы.

Первой точкой стала станция «Металлист». Галина Ратникова осмотрела и недавно открывшийся Центр гребного спорта. Затем гостье показали обновленный БПК. Особенно впечатлила ее «каменная река» с копиями наших природных памятников.

Далее экскурсия продолжилась в Байновском саду. Здесь перемены еще впереди. Николай Орлов и заместитель начальника управления по физкультуре и спорту Иван Ленивцев рассказали о планах создать на территории возле школы № 40 спортивно-образовательный кластер – с бассейном и легкоатлетическим манежем.

Алексей Герасимов и Галина Ратникова также осмотрели территории двух школ – № 17 и 35. Стадион школы № 17 реконструирован в 2017 году по гранту «Территория РУСАЛа». Что касается второго образовательного учреждения, то здесь стадион обустроен раньше, по аналогичному гранту, и программой действий главы города предусмотрено строительство пристроя в 2023 году: имеющихся помещений сегодня не хватает. Помощь компании РУСАЛ в этом важном проекте также была бы неоценима.

Галина Ратникова, кроме того, посетила благоустраиваемую территорию на улице Набережной и городской парк «Космос».

Представитель компании En+ особенно оценила комплексный подход, который применяется в муниципалитете при благоустройстве.

– Впечатления замечательные, – поделилась Галина Ратникова. – Особенно важно, что все эти обновления инициированы горожанами и сделаны для них. Работу продолжим, вместе с администрацией города и правительством региона будем искать пути реализации новых проектов.

– РУСАЛ – один из основных наших социальных партнеров, – подчеркнул Алексей Герасимов. – Поддержка такого крупного частного инвестора очень важна. Это серьезный аргумент, когда речь идет об участии в федеральных и областных программах. Мы показываем, что и жители, и бизнес заинтересованы в этих социальных проектах. Надеюсь, наше плодотворное сотрудничество будет продолжаться.

Администрация городаАдминистрация города