ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Мам по осени считают. Ходатайства на награждение медалью «За материнские заслуги» принимают в администрации города

Традиция чествовать женщин, воспитавших трех и более детей достойными гражданами города и страны, зародилась в Каменске-Уральском в 2006 году. Медаль «За материнские заслуги» вручают женщинам накануне Дня матери – как высшее признание заслуг перед городом и его жителями в воспитании детей.

Ходатайствовать о награждении могут трудовые коллективы организаций, общественные объединения или группы граждан: подать заявку нужно до 15 октября. Принять решение о награждении предстоит депутатам думы Каменск-Уральского городского округа.

Медаль «За материнские заслуги», удостоверение к ней и денежную премию вручат награжденной женщине-матери первые лица города на торжественном собрании в честь Дня матери, который отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября.

Очень важно представить полный пакет документов вовремя, в противном случае любое ходатайство будет отклонено по формальным признакам. Специалисты напоминают: получить необходимые справки в самые короткие сроки, например, об отсутствии судимости, можно, в частности через портал «Госуслуги».

Все вопросы можно задать в отделе по социальным и жилищным вопросам администрации города по телефону: +7 (3439) 39-68-36 и 39-68-89.

Всего в нашем городе медалью «За материнские заслуги» награждены 34 мамы.

Актуальная редакция «О медали за материнские заслуги».

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города