Горячая линия для семей мобилизованных

Тепло начнет поступать в дома 15 сентября

Постановление администрации города № 724 «О начале отопительного сезона» глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов подписал 7 сентября. 

Как пояснил сегодня в формате брифинга первый зам главы Дмитрий Башарин, сейчас идет подготовительный этап − активное наполнение водой коллекторов.  В Синарском районе эта работа ведется, как обычно, намного быстрее, чем в Красногорке. Так как на территории Синарского района используется  открытая (двухтрубная) система.  В Красногорке  закрытая  система: горячая вода подается по отдельной трубе.

Начало запуска запланировано на 15 сентября.

Дмитрий Башарин напомнил: запустить тепло в дома − это не лампочку включить.  Система построена так, что быстрее батареи нагреются в тех домах, которые расположены ближе к ТЭЦ. Кроме того, могут, как это обычно бывает, возникнуть разного рода частные нештатные ситуации. Могут случиться протечки в стояках или радиаторах, другие аварийные ситуации. Могут быть перекрыто теплоснабжение   в квартирах по стояку.

Коммунальщики в начале отопительного сезона напоминают: не нужно спускать воду из батарей для того, чтобы они прогрелись. Сначала нужно выяснить причину отсутствия тепла. Для этого нужно позвонить в управляющую компанию. Или по телефону  единой диспетчерской службы – 05, либо  (3439) 39-66-38.

Все проблемы решаются в рабочем порядке, постепенно. Чтобы избежать крупных порывов на сетях, в этом году решено заполнять систему водой не выше 40 градусов.  По мере снижения температуры наружного воздуха, градус  теплоносителя будет увеличиваться.

Напоминаем: в соответствии с законом отопительный сезон должен начаться, когда среднесуточная температура на улице составляет +8 С  в течение пяти суток.

Администрация городаАдминистрация города