Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском завершается ремонт дорог и тротуаров

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сезон дорожных ремонтов подходит к концу. Техническая приемка выполненных работ уже началась. Отремонтированные участки оценивают первый заместитель главы города Дмитрий Башарин и директор УГХ Яков Барбицкий, а также специалисты управления и представитель генподрядчика – начальник участка ГУДСР Герман Иванов.

Одним из первых оценили отремонтированный участок проспекта Победы – от ул. Карла Маркса до дома 97а. Здесь обновили не только проезжую часть, но и тротуар по четной стороне.

Проверяющие оценили качество и объемы сделанного. В целом подрядчик подошел ответственно. Но есть и мелкие недочеты – их специалисты управления городского хозяйства зафиксировали. Так, в одном месте свежий асфальт оказался поврежден (очевидно, грузовой машиной). Подрядчик должен устранить замечания в ближайшее время.

Кроме того, Дмитрий Башарин отметил, что вдоль обновленного тротуара следует поставить и новые урны – это запланировано на будущий год. Также первый зам главы города обратил внимание на необходимость сделать асфальтированный съезд с тротуара со стороны магазина «Радуга» – чтобы можно было беспрепятственно пройти с детской коляской. Оптимальное место выбрано, уклон обустроят в ближайшее время.

Также участники технической приемки сегодня оценили отремонтированные участки улиц Тевосяна, Ленинградской, Спиридонова, Комарова, переулка Санаторный и других. Здесь также есть ряд замечаний к работе подрядчика. Герман Иванов их зафиксировал.

Напомним, что в этом году в Каменске-Уральском в ремонте 33 участка дорог. Вдоль большинства из них частично обновляют и тротуары – на самых проблемных отрезках. На ряде участков работа еще продолжается. Как отметил Дмитрий Башарин, отставаний от графика нет, до конца сентября все должно быть готово.

После технической приемки, доработок и устранения замечаний последует финальная приемка. Напомним, что общая стоимость инвестиций в ремонт составила в этом году более 421 млн рублей. 

Администрация городаАдминистрация города