ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Трудоотрядовцы закрыли молодежную вахту -2021

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Церемония чествования трудовых отрядов и передача кубка лучшей команде состоялась 7 сентября в большом зале администрации города. Первым поздравил молодежь с полезным бесценным опытом, новыми друзьями глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов.

– Уверен, это лето оставило след в вашей жизни. Вы трудились и видели результаты своих стараний. Вы получили полезный и бесценный опыт, который обязательно пригодится в жизни, – отметил глава. – Центр молодежной политики объединяет вокруг себя неравнодушных, позитивных и активных молодых людей. Вы вместе меняете наш город. Вы доказываете своим позитивным примером, что будущее молодежи – в надежных руках. Спасибо вам за трудолюбие и позитивный настрой. Так держать!

23 трудовые бригады школ, техникумов, колледжей и предприятий города и одна бригада из детского сада №83 «Экоша и компания» работали в этом году в рамках молодежной вахты. Они проводили субботники, пололи в парках, скверах, ухаживали за городскими клумбами, облагородили территории возле своих школ, техникумов и колледжей, дворовых территорий, проводили в учебных помещениях ремонт и уборку. Вожатские отряды организовывали летний отдых юных подопечных, а отряды предприятий знакомились с производственными процессами, охотно помогая старшим. Кроме того, волонтерские отряды активно вели добровольческую деятельность и помогали в проведении городских мероприятий.

За посильный труд, который вложила молодежь для создания комфортной среды проживания в Каменске, председатель городской думы Валерий Пермяков выразил благодарность.  Все активности трудоотрядовцев учли при подведении итогов соревнований трудовых отрядов. Лучших озвучили и поблагодарили 7 сентября.

Самыми активными бригадами в этом году стали отряд «VITA» медицинского колледжа (3 место), вожатые первой школы (2 место) и команда, которая трудилась на базе УПКБ «Деталь» (1 место).

Волонтеры-медики всё лето проводили профилактическую работу для детей в летних лагерях, оказывали медицинское сопровождение городских мероприятий и спортивных соревнований. Их коллеги по отряду – добровольцы Всероссийской акции «МыВместе» – осуществляли адресную помощь маломобильным гражданам в ситуации распространения коронавирусной инфекции.

Старшеклассники на производственной практике при УПКБ «Деталь» погрузились в мир рабочих профессий. Например, в механообрабатывающем цехе ребята знакомились с рабочими местами, изучали, как происходит работа на станках. Некоторые трудились на облагораживании территории вокруг и внутри предприятия. Все вместе проводили субботники за ДК «Современник». Выезжали в детский дом с уборкой территории – спиливали и убирали деревья. «Практиканты» помогали проводить мероприятия для сотрудников и их детей, участвовали в спектаклях. Некоторые помогали организовывать туристический слет.

– Мы организовывали досуг в школьных дневных лагерях. Весь день с проводили время с детьми, делали так, чтобы им было весело, познавательно, полезно. Проводили праздники в детских садах, в обществе глухих, – сообщил лидер отряда вожатых «Сказка» Игорь Харрасов. – Быть вожатым – это тяжелая и веселая работа. Я буду рад, если больше взрослых и детей будут втягиваться в молодежную трудовую вахту.

– Ребята не только погрузились в мир рабочих профессий. Мы учили их взаимодействовать друг с другом, – сообщила руководитель отряда «Деталь» Екатерина Николаева. – Сейчас они вместе проводят время, ездят на велосипедах.  Признаются, что научились дисциплине и хотят в дальнейшем работать на УПКБ «Деталь».

Администрация городаАдминистрация города