ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Отопительный сезон стартует в середине сентября

Постановление о начале отопительного сезона в Каменске-Уральском с 15 сентября текущего года подписал во вторник , 7 сентября, глава городского округа Алексей Герасимов. Готовность всех ТЭЦ и котельных начать нагрев теплоносителя и его подачу в город должна быть обеспечена 13 сентября.

Напомним, подачу тепла потребителям осуществляют Синарская и Красногорская ТЭЦ, а также газовые котельные на улице Парковая, в старой части города, на Силикатном и Ленинском, в поселке Первомайский, и котельная ПО «Октябрь». Транспортирует его по магистральным и квартальным сетям УК «Теплокомплекс», до ввода в жилые и нежилые здания.

Теплоноситель должны принять более 2000 многоквартирных домов, больницы и поликлиники, учреждения образования, культуры, физкультуры и спорта, реабилитационные центры для несовершеннолетних и другие учреждения социальной политики. Для этого бригадам слесарей предстоит проверить состояние запорной арматуры и своевременно открыть задвижки.

Запуск тепла зависит и от дисциплины каждого потребителя. Убедительная просьба к жителям заблаговременно проверить состояние отсекающих вентилей. Если они перекрыты, то теплоноситель из стояков в батареи не поступит.

Администрация городаАдминистрация города