ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Расписание будет ступенчатым, а питание – горячим

Полезные новости для школьников, их мам и пап сообщила начальник управления образования Лейла Миннуллина в формате прямого эфира из администрации Каменск-Уральского городского округа 2 сентября.

Самая хорошая новость: 1 сентября школы начали работать офлайн, согласно учебному расписанию. Второй год общеобразовательные учреждения выполняют рекомендации Роспотребнадзора в условиях пандемии.  

Согласно рекомендациям, расписание будет ступенчатым, чтобы разграничить потоки учащихся. «Мы делаем все возможное, чтобы уроки с двигательной и умственной  активностью  чередовались и нагрузка для детей была оптимальной в соответствии с правилами», - подчеркнула начальник управления образования Лейла Миннуллина.

Приказом министерства образования определена предельная стоимость питания обучающихся в 2021-2022 учебном году. В начальных классах стоимость обеда составляет не более 74 рублей (за счет бюджета), для 5-11 классов – не более 86 рублей. Итоговая сумма может быть меньше, она определяется оператором питания совместно с администрацией школ.

Детям, обучающимся на дому, затраты на питание компенсируются. Денежная компенсация составляет 122 рубля за один день. Эта стоимость определена постановлением правительства Свердловской области. Для тех родителей, которые пользовались этой услугой в прошлом году, нужно актуализировать заявку только в той части, где поменялись реквизиты карты, напомнила Лейла Миннуллина.  

Весь учебный год будет посвящен присвоению Каменску-Уральскому почетного звания «Город трудовой доблести». Мероприятия по этому поводу пройдут  очно, в том числе и на улицах, и заочно. Будет много тематических проектов, открытых уроков. Лейла Минерафиковна приглашает родителей, носителей истории нашего города поделиться своими воспоминаниями.

День здоровья. 4 сентября в соответствии с Указом губернатора Свердловской области объявлено праздником – Днем здоровья в Свердловской области. По этому случаю школьники соберутся на Майской поляне и будут соревноваться в конкурсах: «Отрядное место», «Название отряда и речёвка», «Отрядная песня», «Завтрак туриста», «Спортивная эстафета».

В этот день в городе пройдут спортивные мероприятия и акции по информированию граждан о профилактике хронических заболеваний и о факторах риска их развития. В условиях пандемии и преддверии осенне-зимнего периода особое внимание уделят профилактике инфекционных болезней и вопросам укрепления иммунитета.

Фото из свободного доступа.

Администрация городаАдминистрация города