ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В память о жертвах терроризма

  • slider
  • slider

Секретарь городской антитеррористической комиссии, главный специалист отдела по взаимодействию с административными органами Каменск-Уральского городского округа полковник милиции в отставке Александр Устинов 3 сентября встретился с первокурсниками КУПК, чтобы рассказать им о Дне солидарности в борьбе с терроризмом.

Дата отмечается в годовщину трагедии в школе Беслане, в результате которой погибли 186 детей. Александр Аркадьевич коротко рассказал студентам политехнического колледжа о том, что случилось тогда, в 2004 году. И о том, что 3 сентября по всей стране вспоминают и других жертв терроризма. Так, 34 жителя Каменска-Уральского погибли в ходе чеченской кампании. «Среди них был и мой сослуживец, подполковник милиции Анатолий Челеков», ­– отметил Александр Устинов.

Секретарь городской антитеррористической комиссии вместе с ребятами и педагогами почтили минутой молчания память погибших.

 Главная цель террористов – не жизнь и здоровье людей, а власть. Международные группировки сегодня ведут борьбу с целыми государствами.

Александр Устинов проинформировал, что в городе создана антитеррористическая комиссия и какие задачи она выполняет. Также он отметил, что в уголовном кодексе целая глава посвящена преступлениям против общественной безопасности. Причем не только терактам. Так, статья 207 предусматривает крупные штрафы, а в некоторых случаях и лишение свободы лжеминёрам. Часто молодые люди оставляют ложные сообщения о готовящихся  терактах, не понимая всей серьезности такой «шалости». Александр Устинов предостерег первокурсников от совершения таких преступлений.

Ребята слушали внимательно и задавали вопросы.

Беседы и классные часы на тему борьбы с терроризмом 3 сентября состоялись и в других учебных заведениях Каменска-Уральского.

Администрация городаАдминистрация города