Горячая линия для семей мобилизованных

С Днем знаний!

Дорогие школьники и студенты, учителя и родители! С огромным удовольствием поздравляю всех с Днем знаний!

1 сентября – праздник особенный. Это своего рода старт на дистанции длиной в учебный год. Для первоклашек – это встреча с первой учительницей и первый в жизни школьный звонок. Для студентов это новый этап в жизни, время профессионального роста и серьезных решений. 

Образование — предмет номер один опеки и заботы муниципалитета. Мы прекрасно понимаем, что сегодняшним школьникам и студентам завтра предстоит жить и работать на родной земле, приумножать славу нашего родного города.

Дорогие первоклассники, вы отправляетесь в долгий и непростой поход за знаниями. Будьте смелыми и любознательными! Вас ждут удивительные открытия, новые друзья; с вами всегда будет рядом учитель, он никогда не устанет отвечать на ваши вопросы и, если понадобится, придет на помощь.

Мне хочется пожелать школьникам и студентам осваивать новые предметы, с энтузиазмом получать новые знания. Всем, кто сегодня сядет за парту – старания и отличных оценок.

Учителям  я желаю относиться к работе с душой и вдохновением, ведь только вы способны зажечь в учениках тягу к учебе, только вы можете развить в них умение думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно в современном мире.

Уверен, что грядущий школьный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений! Пусть он будет занимательным и познавательным, успешным и плодотворным!

Отдельные пожелания будущим выпускникам. Этот учебный год  судьбоносный для каждого из вас. Вам предстоит решить, чего вы хотите добиться в жизни. Сконцентрируйтесь на подготовке к выпускным испытаниям. Пусть высокие результаты в школе помогут вам достичь поставленных целей!

Уважаемые родители! Спасибо, что сегодня вы делите со своими детьми радость встречи со школой! Помните, что вас ждут здесь не только в праздники, интересуйтесь жизнью своих детей, помогайте им. Помните, ваши дети нуждаются в вас!

Современный мир меняется слишком быстро и требует постоянного обновления знаний. Человек, который перестает учиться, отстает от жизни. Вот почему День знаний – важная календарная дата не только для школьников и студентов, для каждого из нас!

В добрый путь, за знаниями!

Глава Каменск-Уральского городского округа                                        А.А.Герасимов

Администрация городаАдминистрация города