Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Сельхозперепись в микроформате

C 1 по 30 августа на территории Российской Федерации проводится cельскохозяйственная микроперепись. В Каменск-Уральском городском округе микроперепись проходит в деревнях Монастырка и Токарева, Новый Завод,  Кодинка и Малая Кодинка.

Мероприятия проводятся в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 августа 2020 г. № 1315 «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года». К 24 августа на территории городского округа переписано 1335 личных подсобных хозяйств − это 88,3% от общего количества, сообщила начальник отдела госстатистики в Каменске-Уральском Светлана Селиванова на заседании комиссии в администрации городского округа по подготовке к и проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года. Переписано также 110 объектов категории садоводческих товариществ − это 85,3% от общего количества.

Довольно трудно проводить необходимые мероприятия в коллективных садах, часть из которых заброшены, говорят переписчики. Уже сейчас понятно, что по сравнению с предыдущей сельхозпереписью 2016 года  площади  под картофелем, овощами, плодовыми культурами сократились.   К сожалению, гораздо больше стало заброшенных садов и огородов.

В личных подсобных хозяйствах переписчики записывают информацию со слов владельцев. Здесь сведения детализированные: владельцы информируют о количестве  плодовых деревьев и кустарников, называют площадь территории под посадку овощей и других культур. Владельцы поголовья сельхозживотных сообщают о количестве свиней и поросят, крупного рогатого скота, кур, в том числе породистых, перепелов и другой живности.

В садовых товариществах перепись проводится со слов председателей некоммерческих объединений. Здесь количество яблонь и груш никто не считает, указываются только обобщенные данные  используемых и неиспользуемых площадей.

Опрос респондентов переписчики проводят на планшетных компьютерах, в отдельных случаях − с использованием переписных листов на бумажном носителе. Так, при обнаружении нового объекта заполняется бумажный переписной лист.

Сведения о посевных площадях указываются в переписных листах под урожай 2021 года. Поголовье сельскохозяйственных животных, площади многолетних насаждений указываются по состоянию на 1 августа 2021 года. Все сведения конфиденциальны.

По окончании переписи, то есть с 31 августа по 6 сентября 2021 года, будет проведен выборочный контрольный обход объектов СХМП.

Светлана Селиванова подчеркивает: переписчики работают с соблюдением всех санитарных норм.

Подведение итогов СХМП-2021  будет проходить в два этапа. В декабре 2021года будут подведены оперативные итоги на основе мониторинга  хода проведения СХМП. В декабре 2022 года состоится подведение окончательных  итогов и выпуск сборников официальной публикации итогов СХМП в электронном виде.

Администрация городаАдминистрация города