ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Помощь всем миром

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Семья погорельцев из д. Волкова, чей дом в ночь на 3 августа уничтожил огонь, отстраивает дом. Помогают благотворители, неравнодушные горожане, муниципалитет, гуманитарный центр «Забота» Каменской епархии.

Напомним, ЧП случилось в частном доме на ул. Союзная, 2. Огонь также серьезно повредил стены. Семья фактически осталась без крыши над головой.

В семье семь человек – Елена с мужем и пятеро детей. Детям от 10 до 19 лет. Самые младшие сейчас живут у бабушки. Остальные с родителями ютятся в маленькой беседке, которую удалось более-менее утеплить. И восстанавливают дом.

Сделана крыша дома, подшит потолок. Утепляются и обшиваются гипсокартоном стены, идет перекладка печи. Подключено электричество. Глава администрации Красногорского района Владимир Горенков бывает у семьи Крапивиных регулярно.  В среду  приехал в очередной раз, вместе с председателем территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Еленой Валиуловой и директором МКУ «Управление муниципальным жилищным фондом Андреем Заировым.

Трудолюбивая семья прилагает все усилия, чтобы до холодов восстановить жилье по максимуму, говорит Владимир Горенков. Погорельцам активно, от чистого сердца помогают мастера, денег за работу не берут.

Старшие дети вместе со сверстниками очищают двор от обугленных досок и хлама. Многое уже сделано.

Соседи и просто незнакомые люди перечисляют деньги, помогают с вещами и продуктами.  

Одеждой, обувью, ранцами  и канцелярскими принадлежностями младшие члены семьи – школьники обеспечены, говорит Елена Крапивина. Учиться будут в школе № 7, под присмотром бабушки. Сейчас живут у нее.

С одеждой, продуктами, гигиеническим принадлежностями помог центр гуманитарной помощи «Забота». Ее руководитель Любовь Бурко пообещала, что и в дальнейшем семья без внимания не останется. Помогать будут в том числе и с продуктами.

Сама Елена Крапивина говорит, что по-прежнему есть необходимость в стройматериалах и мебели. Желающие помочь могут обращаться по тел. 8 910 210 66 87.

Глава Красногорского района Владимир Горенков с первых дней активно включился в решение проблем семьи погорельцев, помог с оформлением документов на оказание дополнительных мер социальной поддержки пострадавшим от пожара. Средства от муниципалитета уже перечислены, сообщила вчера главе района Елена Крапивина.

Напомним, семье предложена квартира из маневренного фонда. Она отремонтирована. 25 августа глава района и директор Управления муниципальным жилищным фондом провели приемку. Подрядчик сделал все аккуратно, заменил сантехнику, обои, линолеум,  розетки и выключатели. Установил новую электроплиту. Одним словом, создал комфортные условия для проживания.

25 августа, как и договаривались, Владимир Горенков и Андрей Заиров, приехали к семье Крапивиных сообщить о выполненных обязательствах. Елена новость выслушала. В итоге приняли общее решение, что во вторник, 31 августа, все встретятся в отремонтированной квартире на Калинина 54 и поставят точку. Воспользуется семья погорельцев предоставленным жильем или останется в своем доме. Глава Красногорки посоветовал не торопиться с отказом, поскольку осень не за горами, а ремонта в доме предстоит еще очень много.

  • На фото. Сгоревший дом и отремонтированная квартира из маневренного фонда, которая предложена пострадавшим от пожара.
Администрация городаАдминистрация города