ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

35 юных каменцев получили паспорта в преддверии Дня государственного флага России

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Торжественная церемония прошла в большом зале администрации Каменска-Уральского. Первым поздравил новых полноправных граждан с обретенными правами и обязанностями глава города Алексей Герасимов.

― Сегодня знаковый день в вашей жизни. Вы получаете свой основной документ ― паспорт. Напомню, с паспортом вы получаете не только права, но обязанность и ответственность, ― сказал глава. ― Уверен, вы станете достойными гражданами великой страны. Что для этого нужно? Прилежно трудиться, добросовестно трудиться, уважать старших, заботиться о младших, любить свою страну и свой родной город. Желаю на вашем жизненном пути мира и добра! 

С напутственным словом к «оперившимся» гражданам обратился и председатель Каменск-Уральской городской думы Валерий Пермяков:

― Запомните этот день на всю жизнь. Он особенный. Сегодня, получая паспорт РФ, вы приобретаете почетное звание гражданина лучшей страны мира. Славная традиция ― в государственные праздники в торжественной обстановке вручать паспорта юным каменцам. Церемония проходит в большом зале администрации, в окружении портретов Почетных граждан Каменска-Уральского, которые поделились своими силами, знаниями для того, чтобы город стал краше и лучше. Равняйтесь на них!

Завершилась церемония обещанием юных горожан быть достойными гражданами России и традиционным фотографированием с почетными гостями. Вместе с паспортом 14-летние граждане России получили памятные и полезные подарки: обложку на паспорт, брелок и магнит с символикой акции «Мы – граждане России», Конституцию РФ и ленту с российским триколором. Церемонию «посвящения» юных каменцев в полноправные граждане организовал Центр молодежной политики.  

Как признались родители Александра Тетерина из школы №34, вручение паспорта их сыну является  праздничным событием. Пришли с родственниками его поздравить. Такое событие точно запомнится, говорят они. Сам Александр с гордостью говорит, что знает о символах триколора: «Белый означает чистоту, синий ― величие и честность, красный ― мужество и любовь».

Кстати, на этом празднование в честь проведения Дня государственного флага не заканчивается. 22 августа в 14 часов от парка «Космос» по центральным улицам города проедет «триколор» из автомобилей. По ходу будут остановки у крупных торговых центров и на общественных территориях. Там добровольцы городского волонтерского отряда проведут  активности с участием каменцев,  направленные на информирование  об истории флага Российской Федерации, значении цветов флага. Проведут интересные опросы, сообщила директор ЦМП Ануш Оганян.  

Жителям и гостям города вручат буклеты о государственных символах и ленты цвета российского триколора.

Администрация городаАдминистрация города