Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

"Подход к вакцинации в техникумах будет аналогичным подходу к вакцинации в вузах"

Предстоящую подготовку к новому учебному году, чтобы она состоялась максимально безопасно, обсудил сегодня заместитель главы города Денис Нестеров с представителями техникумов и колледжей  Каменска-Уральского.

Студентам техникумов от 18 лет рекомендовано пройти вакцинацию до 1 сентября. В первую очередь прививку от COVID-19 должны поставить те студенты, которые планируют жить в общежитиях, подчеркнул Денис Нестеров. Такие задачи поставлены на уровне области.

На данный момент активно ставят прививки преподаватели техникумов. К сентябрю каждый из коллективов планирует провакцинироваться на 80%. Студенты пока не берут пример с педагогов. Прививку поставили лишь от 6 до 35% учащихся. В передовиках – будущие выпускники педагогического колледжа. Молодое поколение ориентировано на однокомпонентную прививку «Спутник Лайт».

Для того, чтобы прививку можно было территориально удобно поставить, 19 августа на встрече определились по распределению техникумов за медсанчастями предприятий. Например, студенты политехнического колледжа отправятся в медсанчасть РУСАЛа, студенты техникума торговли и сервиса – в медицинский центр Синарского трубного завода, радиотехникумовцы – в узловую поликлинику «РЖД-Медицина». Теперь, сформировав списки, студенты в запланированные даты смогут поставить вакцину.

Кстати, без предварительной записи поставить прививку «Спутник Лайт» или «Спутник V» можно будет в эту субботу, 21 августа. Бригады медиков будут работать с 10 до 14 в торговых центрах «Каменск Сити Молл» и «Лента».

Также в этот день с 8 до 14 будут открыты двери для желающих обезопасить свое здоровье в городских поликлиниках и с 8.00-11.30 в узловой поликлинике «РЖД-Медицина» (ул. Репина,4).

С 10 до 13 медики Каменск-Уральского металлургического завода будут прививать горожан в ДК "Металлург". При себе необходимо иметь полис, паспорт, СНИЛС, ручку. При посещении вакцинации, соблюдение масочного режима – обязательно.

 

Фото из свободного доступа.

 

Администрация городаАдминистрация города