Горячая линия для семей мобилизованных

Детский сад № 27 ремонтируют капитально

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В Каменске-Уральском идет капитальный ремонт одного из старейших детских садов – двадцать седьмого. Работы начались месяц назад с замены деревянных оконных блоков на ПВХ. С первых дней глава города держит ход работ на личном контроле. Сегодня Алексей Герасимов снова побывал на объекте.

Детский сад № 27 был построен в 1954 году. И нынешний капитальный ремонт ― первый за весь период его существования. Началу работ предшествовала экспертиза, с учетом выводов по результатам обследования и был определен весь перечень предстоящих ремонтов.

В этом году полностью обновляют все, что снаружи: фасад и кровлю. С 1 августа подрядчик зашел на объект. И за световой день делает по максимуму, говорит заведующая дошкольным учреждением Елена Пермякова. Капремонт фасада и кровли идет параллельно. Работают профессионалы, это видно невооруженным глазом. Погода им благоволит.

― Это приоритет: уделять особое внимание капитальному ремонту наших образовательных учреждений. Детский сад № 27 ― один из примеров, ― подчеркивает глава города Алексей Герасимов. ― В этом году ремонтируются детсады № 1, 12 и 106. Это наши расходные полномочия. Работы ведутся за счет средств местного бюджета. Мы делаем их поэтапно.

В этом году на капремонт фасада, кровли и замену окон в детском саду № 27 муниципалитет выделили 4.4 млн. рублей. В бюджете следующего года предусмотрят средства на замену всех инженерных коммуникаций, включая систему вентиляции.

Зданию и коммуникациям почти 60 лет. Обновление продлит его жизнь еще не на одно десятилетие.

К слову, в этом году плюсом к капремонту здания происходит обновление и внутриквартального проезда, между детсадом № 27 и расположенным напротив него семидесятым садиком. 90 метровый участок оденут в асфальтобетон и обеспечат нормальный подъезд родительских автомобилей к этим дошкольным учреждениям. Подготовительные работы дорожники уже начали.

Администрация городаАдминистрация города