Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Триколор из автомобилей составят на День государственного флага в Каменске-Уральском

Есть даты, которые объединяют нацию, поднимая патриотический дух народа. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который наша страна ежегодно отмечает 22 августа. Сам праздник достаточно молодой, внесен в календарь национальных дат в 1991 году. 

В торжествах, посвящённых Дню флага РФ, принимают участие все граждане страны, вне зависимости от возраста, материального достатка или положения в обществе. Среди них учителя и их воспитанники, врачи, служащие, работники предприятий, студенты, пенсионеры.

В Каменске-Уральском главным событием, посвященным Дню государственного флага, станет автопробег от парка «Космос». Его готовят специалисты Центра молодежной политики.  

«Триколор» из автомобилей двинется по центральным улицам города в 14 часов. По ходу будут остановки у крупных торговых центров и на общественных территориях.  Там добровольцы городского волонтерского отряда проведут  активности с участием каменцев,  направленные на информирование  об истории флага Российской Федерации, значении цветов флага.  Жителям и гостям города вручат буклеты о государственных символах и ленты цвета российского триколора.

 Историю российского флага изучают в школах. Сегодня практически каждый первоклассник знает, что белый цвет символизирует мир, духовную чистоту, благородство нации, синий ― постоянство, силу и верность долгу и традициям, красный ― силу и мощь нашей страны, кровь, пролитую за Отечество. 

 #МыВместе

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города