ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Экскурсия как повод увидеть будущее

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов представил членам Консультативного совета по делам национальностей Проект Программы действий главы города на 2021 - 2026 годы

Презентация состоялась в формате выездного заседания, которое в этот раз состоялось в городском краеведческом музее. Плановая встреча носила культурно-образовательный характер, так как  сначала  члены совета  познакомились с экспозицией «Поэзия крестьянского быта», поучаствовали в конкурсе скороговорок и даже попробовали прясть не веретене.

Деловая часть заседания − тоже своего рода экскурс в историю: глава города познакомил членов Консультативного совета с итогами социально-экономического развития за период с 2016 по 2020 годы. Безусловно, результаты внушают уважение. Примеров, подтверждающих масштабы преобразований, достаточно: построена новая школа, четыре детских сада, благоустроено пять общественных территорий, 28 дворовых − у 50 многоквартирных домов. Продолжается ремонт дорог и тротуаров, развивается коммунальная инфраструктура.

В планах на 2021-2026 годы − строительство новых объектов спорта и культуры, ремонт школ, продолжение  строительства второй нитки подающего водовода, текущих ремонтов дорог и тротуаров, благоустройство новых общественных территорий и дворов.  См. Программу действий главы города.

17, 18 и 19 сентября в стране будут проходить выборы депутатов Государственной думы Российской Федерации, Законодательного собрания Свердловской области, Городской Думы Каменска-Уральского. О механизме выборов 2021 года проинформировала членов Консультативного совета начальник отдела и оргработы и связей с общественностью  администрации городского округа Татьяна Щербо.

Директор Центра развития туризма Марина Чистякова познакомила лидеров национальных объединений с программой развития народных промыслов и ремесел, этнографического туризма. В ЦРТ объединение мастеров и ремесленников было создано в 2019 году. Тогда в его составе значилось 20 мастеров, сегодня уже более 60. Такая информация была безусловно полезна и интересна представителям национальных диаспор, в составе которых есть и настоящие умельцы, работающие в разных жанрах декоративно-прикладного искусства. 

Продолжением выездного заседания стала экскурсия по городу. Члены Консультативного совета, по собственному признанию, несмотря на довольно долгий период проживания в Каменске-Уральском, узнали немало нового. Заместитель директора музея, экскурсовод Юлия Партина напомнила гостям об истории создания Соборной площади, монумента «Пушка», проспекта Победы. Позитивной точкой финала путешествия стало посещение смотровой площадки новой горнолыжной трассы «Богатырек».

Администрация городаАдминистрация города