ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Если краны работают, город живет

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

5 августа в большом зале социально-культурного центра чествовали строителей. Первым созидателей поздравил глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов.

– Если краны работают, город живет. В Каменске-Уральском краны работают. Наш город живет и развивается. Строятся производственные объекты, дома, детские сады, школы, объекты культуры и спорта. Благоустраиваются территории, строятся дороги, – сказал глава, обращаясь к строителям. – Всё это делаете вы, творческие, позитивные профессионалы своего дела. Благодаря вам город становится красивее. Выражаю искреннюю признательность за ваш труд.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днём строителя глава города отметил Почётной грамотой заместителя директора
строительной компания «УКС Каменскстрой» Сергея Рябышева. Ещё 24 созидателям Алексей Герасимов вручил благодарственные письма и благодарности.

Благодаря строителям жизнь не стоит на месте, развивается социальная инфраструктура. Введен в эксплуатацию Центр образования «Аксиома». Активно заработали горнолыжный комплекс «Богатырёк» и центр гребного спорта. Введено в эксплуатацию более тридцати тысяч квадратных метров жилья, положено начало реализации значимого для города проекта – строительства второй нитки Сысертского водовода, уже завершен первый этап. Построен новый участок улицы Кутузова, начались подготовительные работы к строительству дороги на Героев Отечества. Строятся производственные корпуса предприятий, развиваются коммерческие объекты, инженерная и дорожная инфраструктуры.

В рамках реализации национального проекта «Демография» построены и введены в эксплуатацию два детских сада, которые учитывают все современные требования к дошкольному образовательному учреждению.

Итоги работы значимы не только для города, но и для всего региона. Это подчеркнул зам председателя Законодательного собрания Свердловской области, Почетный гражданин города Виктор Якимов. «Вот уже 65 лет мы отмечаем День строителя. Этот праздник как признание заслуг большого отряда созидателей в дело создания того, чем мы живем», –отметил вице-спикер и пожелал строителям больше заказов, особенно на производственных площадках.

От имени депутатского корпуса с профессиональным праздником строителей поздравил председатель Городской Думы Валерий Пермяков, охарактеризовав их как сплоченную команду созидателей Каменска, которые вместе нацелены на то, чтобы наш город процветал, развивался, чтобы в нем хотелось жить.  

В знак благодарности за добросовестный и многолетний труд почетные гости наградили строителей Каменска-Уральского благодарственными письмами Законодательного собрания, губернатора области, вручили благодарности от Министерства строительства и развития инфраструктуры региона и почетные грамоты Городской Думы. Всего в этот праздничный вечер отметили более пятидесяти представителей строительной отрасли.

Благодаря таким профессионалам Каменск-Уральский становится комфортнее и краше. Возрождаются важные в истории Каменска объекты, облагораживаются дворовые территории, появляются новые зоны отдыха. Сквер «Молодежный» с колоритом архитектурных композиций, обновленный бульвар Парижской Коммуны как настоящий музей под открытым небом, площадь Горького и любимый Римский фонтан – место притяжения людей умудренных опытом, детей и молодежи, лыжно-лодочная база «Металлист» – комфортная, удобная среда для спортсменов и просто отдыхающих горожан, парк «Космос», сквер Тимирязева – всё это труд людей-созидателей. В честь них было сказано много теплых слов, а концертные номера украсили праздничный вечер.

Больше фото с награждения – в группе VK.

Администрация городаАдминистрация города