ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Спасибо за профессионализм, за вклад в развитие экономики Каменска-Уральского

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

1 августа работники узловой станции «Каменск-Уральский» и ветераны железнодорожного транспорта отметили свой профессиональный праздник. Церемония чествования лучших состоялась у легендарного паровоза «Лебедянка». На праздник железнодорожники пришли семьями.

 В Каменске-Уральском на железной дороге трудится без малого 3000 горожан. Работают машинистами и их помощниками, диспетчерами, составителями поездов, кассирами, осмотрщиками вагонов, путейцами, ремонтниками и т.д. Станция – одна из самых крупных на Свердловской железной дороге, через Каменск грузовые и пассажирские поезда следуют в тюменском, курганском и челябинском направлениях и в Екатеринбург. Грузопоток огромный, включая продукцию промышленных предприятий нашего города, а также заготовку и другие расходные материалы, необходимые для ее производства.

С профессиональным праздником коллектив поздравил начальник станции Эльчин Белов: «Благодарю всех работников и ветеранов. За достигнутые результаты, профессионализм, за инициативу и взаимопомощь, за ответственное отношение к порученному делу, успешное выполнение плановых заданий… Желаем всем работникам крепкого здоровья, оптимизма и профессиональных успехов».

 Глава города Алексей Герасимов, поздравляя железнодорожников, отметил весомый вклад персонала узловой станции в экономику Каменска-Уральского, его профессионализм, дисциплину и ответственность. Объемы перевозок год от года растут, все больше горожан пользуется услугами «Ласточки», оценив ее комфорт и скорость передвижения. Город заинтересован, чтобы количество рейсов этого современного электропоезда стало еще больше.

Виктор Якимов подчеркнул, что благодаря четкой и слаженной работе железнодорожников станции «Синарская» в годы Великой Отечественной войны в Каменск были эвакуированы оборудование и семьи инженеров, мастеров, рабочих 26 предприятий. В трудовом подвиге горожан, общем вкладе предприятий в Победу над фашизмом роль сотрудников узловой станции очень велика, неотделима от героизма заводчан трубного и УАЗа, КУЛЗа и КУЗОЦМ, металлургического завода и Вагранки.

Свои поздравления адресовал железнодорожникам и председатель городского Совета ветеранов Яков Никифоров.

За успехи в труде лучшие работники станции каменск-Уральский отмечены заслуженными наградами разного достоинства – от почетных грамот и знаков МПС РФ, почетной грамоты главы города до почетных грамот отраслевого профсоюза.

Музыкальные номера добавили всех участникам церемонии немало позитива, многие подпевали самодеятельным артистам.

Подарком семьям стали участие в лотерее и игровая программа для детей.

Администрация городаАдминистрация города