Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Центральную площадь Каменска-Уральского ждет реконструкция

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Об этом в формате брифинга в администрации  городского округа сегодня заявил глава Алексей Герасимов:

− Сейчас горожане активно включились в обсуждение «Программы действий главы города на 2021-2026 годы». Более 150 предложений уже поступило. Предложения самые разные: по ремонту тротуаров и улиц,  благоустройству общественных территорий и пространств, строительству школ и школьных стадионов. В том числе есть предложения по реконструкции центральной площади.

Площадь имени Ленинского комсомола, считает Алексей Герасимов, конечно, требует обновления. Причем обновление должны быть комплексным. Речь идет не только о реконструкции фонтана, как считают многие. Так, уже в ближайшее время начнется голосование за территорию, где возможно установить стелу «Город трудовой доблести». В перечне предлагаемых территорий есть и центральная площадь. Поэтому, если большинство отдаст предпочтение центральной площади в качестве территории для установки памятного знака, в проект реконструкции нужно будет внести и этот объект.

Кроме того, на площади требуют замены печатный бетон, наружное освещение. Необходимо провести ремонт часовни.  Комплексный проект реконструкции площади будет вынесен на голосование в 2022 году как один из объектов благоустройства общественных территорий 2023 года.  Алексей Герасимов уверен, что горожане проголосуют «за» благоустройство этой территории.

Сейчас завершаются благоустроительные работы возле ДК «Юность» и СК «Олимп». Вчера здесь установили бронзовые фигуры спортсменов.  Идет формирование комфортной среды на аллее по Тевосяна. Оба объекта  соседствуют с  центральной площадью.  Настало  ее  время. 

Обсуждение  «Программы действий главы города на 2021-2026 годы» продолжается. Напомним, направить свои предложения можно по 31 июля включительно по адресу lov@admnet.kamensktel.ru  Изменения в программу на основе предложений будут внесены при участии депутатов городской думы и общественности.

На фото - бронзовые скульптуры у СК "Олимп" и ледовой "Каменск-арены"

Администрация городаАдминистрация города