ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Лучшим − грамоты главы города

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Яркие цветочные композиции придают внешнему облику каменских улиц особый колорит. Разнообразные клумбы и вазоны с пестрыми многолетниками и однолетками  радуют глаз прохожих с мая до глубокой осени.  

Как много стоит потрудиться, чтобы всё лето клумба у крыльца магазина или офиса была ухоженной и нарядной, знают только те, кто ежегодно высаживает цветочки, пропалывает, удобряет, поливает растения. «Именно поэтому специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации городского округа ежегодно проводят конкурс на лучшее оформление объектов потребительского рынка к Дню города», − говорит  начальник отдела Татьяна Афонина.

Заседание комиссии по подведению итогов  текущего сезона состоялось 28 июля. Участники внимательно изучили предлагаемый фотоматериал, поделились собственными впечатлениями, обменялись мнениями. 

Победители определены по номинациям. Так, среди магазинов площадью более 100 квадратных метров лучшая клумба, по общему мнению, находится у магазина «Спорт-Лайф» (Кунавина 11). Победителем среди магазинов общей площадью до 100 кв метров стал магазин «Камилла» на Суворова 30.

Не знает равных среди учреждений общепита в плане оформления клумбы кафе «Урал». Уже много лет площадку у кафе на проспекте Победы 37  украшают цветущие многолетние растения практически непрерывного цветения: когда заканчивается цвет у одних растений, зацветают другие. Ярких красок добавляют в композицию однолетки. Впечатляет, конечно, и площадь этой клумбы. Без всяких сомнений вырастить такой оазис и ухаживать за ним дорогого стоит.

Лучшими в своих номинациях стали и клумбы у агентства недвижимости «Квартал» (ул. Карла Маркса 20) и у стоматологического кабинета «Клиника» (Карла Маркса 18).  Радуют прохожих как яркие петунии и бархатцы у стоматологии, так и уникальный для Каменска японский садик у агентства недвижимости.

Ещё один победитель конкурса − отель «Green Hall» на улице Октябрьская. Парковая зона отеля и аккуратные вазоны с цветами на улице достойны восхищения, считают члены комиссии. И с ними солидарны многие жители города. 

Победители конкурса будут награждены Почетными грамотами главы города. Ещё более 10 участников получат благодарственные письма.

Администрация городаАдминистрация города