ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Ещё на двух объектах в Каменске-Уральском улучшены условия доступности для инвалидов

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня состоялась приемка двух объектов, где установлены металлоконструкции для спуска и подъема инвалидных колясок. Осмотр изготовленных пандусов и второго в городе подъемника произвели зам начальника Отраслевого органа Администрации городского округа по жилищному хозяйству Юрий Дегтярев и главный специалист отдела Евгений Резников.    

В четвертом подъезде девятиэтажки по адресу Прокопьева, 5 живут два заявителя с ограниченными возможностями здоровья. Для Людмилы Устиновой установили электроподъемник, откидной пандус в подъезде. Ранее спуститься вниз было непреодолимым препятствием. Установить пандус на данной площадке не было возможности – из-за расположения инженерно-коммунальных сетей.

Для второй заявительницы – Майи Никифоровны – В подъезде установлены перила. Кроме того, расширен и обновлен дверной проем для свободного проезда инвалидных колясок.

– Хромированный железный поручень при входе на первый этаж служит знаменателем обеих заявительниц и всех, у кого есть проблемы со здоровьем, – определил Евгений Резников. – На крыльце также установили прочные двусторонние перила. Много чего еще сделано по мелочам: решетка у подъемника, опора для удержания двери и другое. Всё сделано по запросам жителей-инвалидов и в соответствии с нормативами. Заявительницы радуются, что теперь имеют возможность выйти на улицу.

Не меньше работ выполнено во втором подъезде дома № 51 по ул. Карла Маркса. Для Михаила Баталова установили пандус, дверь в тамбуре заменили на более широкую. На первом этаже закрепили откидной пандус.

На установку необходимого оборудования для передвижения внутри подъезда и выхода на улицу ушло менее двух месяцев. Стоимость выполненных работ по Прокопьева, 5 составила 650 тысяч рублей, по Карла Маркса, 51 – 470 тысяч рублей. Все работы на 100% выполняются за счет местного бюджета. 

Подпрограмма «Повышение благоустройства жилищного фонда», направленная на приспособление жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, с учетом их потребностей реализуется в Каменске-Уральском в рамках муниципальной программы «Обеспечение функционирования жилищного хозяйства на 2020-2026 годы» с 2020 года.

В прошлом году условия доступности были обеспечены 23 инвалидам. В этом году уже удовлетворили 4 заявки. В планах обустроить ещё 16 объектов в многоквартирных домах.

Как заявиться на участие в программе? Читайте в разделе Городская среда https://kamensk-uralskiy.ru/gorodskaja_sreda/zhkh/dostupnost_dlja_invalidov.html или звоните по телефону: (+7 34-39) 39-68-50, адрес: ул.Ленина, 32 каб. №108.

Администрация городаАдминистрация города